Религия, вера

Что есть мерзость в глазах Божьих?

Wladimir Sigutin
Прямо можете читать в Его "письме" (в Библии) всем:

Левит 18:
22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:

Псалом 10 : 5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.

Притчи 6: 16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.

Притчи 11: 1 Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.
20 Мерзость пред Господом - коварные сердцем; но благоугодны Ему непорочные в пути.

Притчи 12: 22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.

Притчи 15: 8 Жертва нечестивых - мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.

1 Петр 5: 5 Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Псалтырь 33: 19 Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.
20 Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.
Абдулмажид Мирзоев
Лучший ответ
Вот один из примеров: "Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного — оба мерзость пред Господом." /Притчи 17:15/
Оказывается можно обвинять праведного и оправдывать нечестивого человека, т.е. бессовестно врать перед людьми, в том числе и на суде, поклявшись говорить только правду. А потом приходить в церковь и молиться! Мудрый Соломон называет такую молитву тоже мерзостью: "Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость." Притчи 28:9. Ложь!!! Как много она приносит беды людям, но они ее продолжают любить...
Библия определяет целый ряд вещей, которые в глазах Божьих отвратительны: "Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый; и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями." Притчи 6:16-19.
Заметьте, что в этом списке снова фигурирует, причем несколько раз, неправда: язык лживый, лжесвидетель, наговаривающий ложь, сердце, кующее злые замыслы. Так сильно Бог противиться всякой неправде! И на самом высоком уровне неправда или беззаконие тоже упоминается, как что-то очень неприятное: "Мерзость для царей — дело беззаконное, потому что правдою утверждается престол." Притчи 16:12.
Сегодня люди говорят, что политики врут. Для чего? Чтобы удержатся у власти! А вот во времена Соломона верили, что престол или власть царя утверждается правдой.
Что же ожидает на самом деле людей, которые делают мерзости пред очами Господа? Об этом говорит пророк Иеремия:
"Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, они нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут они между падшими; во время посещения их будут повержены, говорит Господь." Иер. 8:12.
Н-
Незнакомка -
Представим, что боги возможны и представим, что я являюсь одним из них. Что же меня раздражало бы больше всего? Наверное идиоты, которые творят всякую хрень для поклонения мне, вместо того что бы развиваться или просто быть адекватными.
Всё что пожелаете...
мерзкие какие-то нации которых уже никто не знает, их всех замочили
А в городах сих народов, которых Господь, Бог твой, даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь, Бог твой,

Второзаконие 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/20/
Liliya Shatalova
"Радужные" существа....))))
Главная мерзость для Бога идолопоклонство.
Это лучше у бога спрашивать.
Женя Парфёнова
Второзаконие 18:10 - 12
а здесь Бог?
В@
Владимир @@@
то что боится света