Библия говорит нам, что Бог сотворил человека по своему „образу и подобию“, и одно из качеств самого Бога — свобода выбора (Бытие 1:26) Когда он сотворил людей, он наделил их таким же чудесным правом — даром свободы воли.
Бог знал, как будут действовать наши ум и эмоции, он знал, что мы будем более всего счастливыми со свободой воли.
Религия, вера
Есть ли у нас выбор или все давно решил Бог?
Юра Исаев
Адам и Ева #Адам #Ева #ЛетописьРодаХарийского #Гарат #школаСорадение - YouTube, посмотри, очень интересно.
Serioga ))))))
Я доверяю только Священному Писанию, остальное мне не кажется интересным.
Бог давно решил какой будет у нас выбор , но так как мы решение Бога не знаем , то можем свободно выбирать
именно наличие выбора- это одно из доказательств его существования.
если нет выбора- значит всё предрешено, если всё предрешено- значит
нет греха, преступлений и прочего связанного с религией. так как всё происходит по велению и желанию создателя и все грехи сотворёные персонажами - это грехи создателя
но если есть выбор то человек должен отвечать за поступок

есть
именно есть.
Выбор сделан!

Аделіна Галбура
что-то не припомню, что бы мне это предлагали
У людей есть,а веруны - рабы своих божков и жрецов.
Может Вам, Ваш бог решает, у меня нет богов...
Никто не запрещает тебе отртечься от чуждой всякому настоящему русскому иудохристианской веры.
БОГ так рещил уже давно что у нас всегда есть выбор !
Есть
Есть.
Бог ничего не решает. У него и без этого дел за гланды.
Выбор всегда есть. Мы можем выбрать верное служение Богу и обрести надежду на вечную жизнь, а можем выбрать непослушание Богу и пожать соответствующие последствия.
бога нет
Майрамбек Жолдошев
Для тебя Бог есть и твоё мнение не имеет никакого значения.
"Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый!" (Софония 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/36/1/ )
Наш выбор предопределен нашими прошлыми делами. Все движется по кругу.
есть
Создав людей, Бог предоставил им свободу выбора, но подлинная свобода ограничена божьим законом, который позволяет человеку поступать по своей воле, своему усмотрению, но не в ущерб, а во благо себе. Библия подтверждает:" Кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нем, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем, будет счастлив, поступая так."
Все разумные создания (ангелы и люди) наделены свободой выбора, и это налагает на них ответственность за принятые ими решения.Из Писания видно,что Бог предлагает таким созданиям пользоваться этим даром ( Второзаконие 30:19,20) , а значит они отвечают за свои поступки. Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить жизненный путь своих созданий еще до их рождения, а затем требовать, чтобы они отвечали за свои действия. Создатель так не поступает, потому что он " есть любовь" и " все пути его праведны".(1 Иоанна 4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.)
Юра Исаев
У рабов божьих выбора нет и нет свободы воли.