Религия, вера

Нас давно решили убить, так задумано самим Творцом?

Не люблю я лезть в дебри темы религии, но всегда жутко интересовал такой вопрос. Если мы живём по Библии, в которой подробно описаны страшные события перед концом Света, которые отчасти уже сбываются, то ЗАЧЕМ Бог зная заранее, что всё закончится Апокалипсисом дал жизнь планете? Если он сотворил Планету, значит он и сценарист написавший специфический сценарий к жизни на планете Земля и мы по нему живём. Он всё знает, он давно всё решил за нас: сам породил - сам и убьёт. Бредово как-то...
смысл жизни-в самой жизни. ты просто обязан умереть что бы на твоё место пришёл другой. так же и с планетой и со вселенной.
Санин Константин
Лучший ответ
Галина Полякова Оля, спасибо что вы есть! Хоть один человек понял сути моего вопроса! Как было сказано: что хочет говорит Бог, будет сказано устами женщины.
Галина Полякова что хочет донести Бог*
вы получили послание от Люцифера ?
уверен, что в помыслах Создателя такого не было, если Он даже терпит разгул педиков в категории РВ
"Если мы живём по Библии... Бредово как-то... "

Ваш вопрос содержит в себе же исчерпывающий ответ))
Могу лишь плюсануть)
Галина Полякова Ещё один идиот.
Это лишний раз доказывает, что библейский "бог" ничего не создавал.
Бог есть Святой Дух а где Святой Дух там Свобода и нет без свободы выбора любви Так цените любовь терпение честность и сострадание а не выбирайте зло и клевещите на Бога
Галина Полякова По теме ноль. Жаль что нельзя такую хню самостоятельно выпиливать. Не место этому мусору здесь. Я мысли хочу видеть, а не пустозвонов.
Когда сотворил мир, он сказал, что кто обратит людей к нему, тот и будем наследником мира, вот и проталкивает своего сына

Просто передать наследство сыновьям не было как то не "демократично"
Галина Полякова А, это ближе к истине.
Бога нет.
Ему за нами наблюдать интересно, как мы живём, что нам дорого, за что умираем...
Галина Полякова Вы вчитались в смысл написанного? Он всё знает наперёд, согласно Библии! Смысл ему наблюдать за книгой судеб им же писанной?
Бог нас создал мыслящими людьми поэтому неудивительно, что многие люди задаются вопросами откуда произошла жизнь, как появился Бог? Что будет неужели конец света будет? На все эти вопросы отвечает сама Библия как в Псалом 37гл11 стих будет конец зла на земле и в будущем будут жить и населять землю праведные люди которые будут жить по законам Бога не будут воевать, не будет преступности и т. д. И почему во всем обвиняют Бога в Библии написано Бог есть любовь Иоанна 3гл 16 стих почитайте и поймете если бы Бог нас не любил разве он отдал бы своего сына на смерть чтобы искупить все человечество от греха и смерти.
Нет. Это своего рода испытание. У кого то сложнее у кого то проще. Советую не вдумываться в данный вопрос ибо докопаетесь до того, что жить страшно станет...
Галина Полякова Для этого мы тут и общаемся? Не думающим я тут не рада.
Мне как то пофигу. Стараюсь жить в свое удовольствие, да я вообще трудоголик... Принести кукую то пользу. Не философ я, не да винчи... В такие высокие темы не лезу.