Религия, вера

Какая из конфессий протестантизма лично вам наиболее импонирует?

Лютеранство
Наташа Логвина
Лучший ответ
Наташа Логвина Впервые Протестантами назвали Лютеран, которые вышли против злоупотреблений Католической Церковью.
"Неопротестантам", извините за тавтологию, протестовать уже не с чем.
Евангельская церковь
Ира Морозова
Евангелисты.
Но я не из них.
Игорь Скрябнев
никакая. ибо все они суть порождения человеческие, а не Божьи.
Игорь Зиновьев
Владимир Белов +++
Никакая.
Против всех религий, особенно авраамических, построенных по модели рабства.
Инквизиция
Азамат Алиев
В протестанттзме нет апостолького преемства, поэтому нет и Святых Тайн Христовых, поэтому протестанские церкви суть просто безблагодатные сообщества верующих, не дающих спасения в жизнь вечную.
Не люблю христианство как таковое, но Мартин Лютер (не Кинг) мне всё же импонирует, ибо пистон ватиканцам хороший вставил)
Свеttlаna Sinegylka
Без разницы, главное чтобы в основе был Христос и любовь.
Сама хожу небольшую евангелическую церковь, похожую на домашнюю.
?????? Umbetkulova
В Бога надо верить,жизнь - испытание,а не любопытство,страшнее умирать без веры,богатство не поможет и врачи....
Евангельская церковь!
мне никакая конфессия не импонирует,
я люблю истину.
Все религии уважаю по принципу, молитвы разные, а Бог один. Но из всех мне более по душе наше православие.
Владимир Кишко
А какая разница, один и тот же еврейский бог, тока в разном розливе.
бахаисты
Амиши: тайная жизнь / Amish - A Secret Life (BBC 2012)
Никакая.
Несомненно это амиши за коллективизм и сельскую жизнь. Их в США 373 620 (2022, амиши старого порядка).

Но как вегетарианец, конечно АСД
Мессианские евреи!Остались хорошие воспоминания!
В одной из конфессии этого движения были лучшие Библейские изучения!
А хотел туда попасть то сколько раз...Было не просто!)))Но попал ,таки..
Шухрат Лео
Ни одна не импонирует, т.к считаю, что это бизнес проект по зарабатываю денег из воздуха
это всё создано для того чтобы манипулировать людьми и выкачивать с них деньги
Я не знаю!!!