Религия, вера

Кто больше нанесёт вреда, тот кто будет делать всем добро или тот кто будет делать всем зло?

Не делай добра, не получишь зла.
Народная мудрость
Владимир Платонов
Лучший ответ
зло может быть кем и чем угодно и нести добро миру людям планете и т ..д.. но для того кого режуть или насилуют это не будет добром ...
Инна Рымарева
Зло, эт отсутствие добра.
Ирина Новикова
Если человек неправильно понимает что такое добро - оно станет злом.
Например, давать милостыню пьянице на бутылку.

А то, что некоторые люди называют злом - иногда является добром.
Например, посадить педофила в тюрьму. Ему может это не понравится,
зато сколько жизней останется в сохранности.

Так что дело не в добре и зле, а в том, как мы их понимаем.
Если не просят, можно и нарваться
Дмитрий Коблов
Вредитель. А таким может оказаться любой не понимающий законовнорм и вообще не имеющий правильного понимания любви. Достаточно многие стремящиеся, делать добро в итоге провоцируют зло. Так и зло может превратится в пользу. Зависит от отношений человека с Богом.
Без Бога широка дорога.
По-моему, дурак...(кого Бог хочет наказать, того лишает разума)
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Если человек НЕ ищет в первую очередь правду, то он становится не способным видеть ситуацию во всей доступной полноте. Захочется сделать кому-то доброе (ЧТО является добром для того? нужнО ли?) или СЕБЕ (за чужой счёт, нарушая моральные нормы и т.п.) - лучше с умным потерять, чем с дураком приобрести.
Поступок - следствие причины. Человек, водимый своими пороками, себе принадлежит не полностью, поэтому:
"...душа обязана трудиться
и день, и ночь, и день, и ночь..."
Евгений Дедков
зло - конечная стадия добра