Религия, вера
Почему люди сегодня не могут договориться друг с другом? Человечество уничтожит само себя? Что об этом в Библии?
Как будет установлен мир на земле?
Я уже всех убедил .
Елена Назарова
ЛО как всегда за юмор и доброжелательность.
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю.
(Откр 2:26)
В библии сценарий четырёх всадников апокалипсиса, который сейчас притягивают за уши неведомые кукловоды.
Первые три понятные , а четвёртый прям фантастика ;)))
Типа "смерть" усем, и кого в Ад (черти будут жарить или варить Людей), кого в Рай (целыми людей на небеса вознесут, в каком качестве иидля чего непонятно), ну а кто останется те будут похоже с метками в рамках цифровой сингулярности ;)))
Участь свою мы знаем.
Исайя, самый цитируемый христианами Пророк. )
62:
(1) Ради Цийона молчать не буду и ради Йерушалаима не успокоюсь, пока не выйдет, как сияние, справедливость его и спасение его – как факел горящий.
2) И увидят народы справедливость твою, и все цари – славу твою, и назван будешь ты именем новым, которое уста Г-сподни изрекут.
(3) И будешь ты венцом славы в руке Г-спода и диадемой царской в руке Б-га твоего.
И их участь тоже.
66:
(15) Ибо вот Г-сподь в огне придет, и, как буря, колесница Его, чтобы воздать в ярости негодования Его и гневом Его в огне пылающем.
(16) Ибо в огне Г-сподь судиться будет и мечом Своим со всякой плотью, и многие поражены будут Господом.
(17) Те, которые освящают себя и очищают себя, (чтобы идти) в сады за одной в середине (их), едят мясо свиное, и мерзость, и мышь, вместе погибнут – слово Г-спода!
62:
И их участь тоже.
66:
Мир создан не для общительной времяпровождения, а саморазвития и искоренения страстей и грехов, подготовка рака у вечности короче.
Потому эта проблема глубже чем наверное подразумевается в вопросе.
Разобщенность да проблема и общение не на уровне но ведь это пыль если хоть как то но налажено отношение с Богом и Его законом. Разлетаются все проблемы как одуванчик. Проблема в каждом из нас, не готовых жить согласно прописано мужчины в каком из нас законе Бога. От того мы не просто не общаемся но падаем, запутыааемся, придумываем и опять падаем и общение это мелочь, там такая паутина и неразбериха что живем как в матрице, как Алиса в стране чудес.
Потому что боятся вести межконфессиональный диалог, считая что это неважный вопрос. А набор в свои секты людей, не придя к единой по всему миру истине и исключению всех ложных религий, это введение в заблуждение.
мир будет установлен любовью , но до этого надо пройти мир через страх , уцелевшие спасутся
В библии по этому поводу вот что:
Господь, Бог твой, истребит народы, которых землю даёт тебе Господь, Бог твой, и ты вступишь в наследие после них, и поселишься в городах их и домах их.
Когда подойдёшь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир; если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдётся в нём, будет платить тебе дань и служить тебе; если же он не согласится на мир с тобою и будет вести с тобою войну, то осади его, и когда Господь, Бог твой, предаст его в руки твои, порази в нём весь мужеский пол остриём меча; только жён и детей, и скот, и всё, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь, Бог твой; так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из числа городов народов сих. А в городах сих народов, которых Господь, Бог твой, даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души. Второзаконие
Одни не могут другие не хотят