Религия, вера

Кто заказчик распятия Иисуса Христа?

Отец Бог не убивал своего Сына. Он не детоубийца. Грешники -- Иуда и Пилат убили Сына.
Событие
Гюлли Гюл
Лучший ответ
-Иисус был распят из-за зависти
Пилат спросил их: «Хотите, я отпущу для вас царя Иудейского?», потому что он знал, что первосвященники отдали ему Иисуса из зависти. Но первосвященники подстрекали толпу просить Пилата, чтобы он отпустил им Варавву вместо Иисуса. (От Марка 15:9-11)
-Иисус Христос был распят в попытках уничтожить христианство
Египтяне сделали жизнь израильтян горькой, принуждая их к изнурительной работе с кирпичом и известью и к тяжёлой работе в полях. Они с жестокостью заставляли израильтян тяжко трудиться, что бы те ни делали. Были там две повивальные бабки, помогавшие израильтянкам при родах. Одну из них звали Шифра, а другую Фуа. Египетский царь сказал повивальным бабкам: «Когда будете помогать иудейкам при родах, и когда родится девочка, оставляйте её в живых, когда же родится мальчик, убивайте его!» (Исход 1:14-16)
-Христа распяли, потому что Он приравнивал Себя к Богу
Иисус сказал им: «Мой Отец всегда трудится, поэтому и Я должен трудиться». И иудеи ещё упорнее стали искать случая убить Иисуса, ибо Он не только нарушил закон субботний, но ещё и назвал Бога Своим Отцом, приравнивая этим Себя к Богу. (От Иоанна 5:17-18)------и так далее.
Но это были не они. О таком говорят "вина как бы легла на них". Такое возможно. Однако невозможно такое, чтобы Иисус умер добровольно. Его в страшной смерти избавили от самой трудной и мучительной боли. После этого Он уснул.
Иван Пушкарёв
Распятие Иисуса - добровольная аскеза самого Иисуса .
Юлдуз Исаева
Виктор Спиридонов Иисус добровольно пошёл на Крест? "не Моя воля, а Твоя" (Иисус Христос).
Евангелие от Иоанна 3 стих 16 — синодальный текст:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Искупительную жертву придумал Бог.
Он заказчик.
Я .
О*
Оля *:))*
А вот хер тебе!

Свт. Василий Великий:

Если Сын истинно говорил: «Отче, аще возможно, да мимоидет чаша сия»; то не только обнаружил Свою боязнь и немощь, но и думал, что есть нечто невозможное и для Отца. Ибо слова: «аще возможно», показывали сомневающегося, а не уверенного, что Отец может спасти Его. Почему же бы Дарующий жизнь и мертвым не мог тем паче сохранить жизнь живым? Для чего Воскресивший Лазаря и многих мертвых не дает жизни Сам Себе, но просит жизни у Отца, со страхом говоря: «Отче, аще возможно, да мимоидет чаша сия»? И если не по Своей воле умер; то не смирил Себя, и не был «послушлив Отцу даже до смерти» (Флп.2,8); то не Сам Себя предал, как говорит Апостол: «давшаго Себе избавленье по гресех наших» (Гал. 1,4; 1 Тим. 2, 6). Если же умер по Своей воле; то для чего было нужно говорить: «Отче, аще возможно, да мимоидет чаша сия»?
Иисус пришел на землю ,чтобы выкупить людей из греха и смерти. Заказчик-сатана -враг Бога. Он творит все зло на земле и не хочет ,чтобы люди не узнали истины о Боге.
Елена Чижова
тебе родители не рассказывали или ты сирота?
Иисус был отправлен в ту среду, в которой его гарантировано убили бы без защиты Бога, поэтому вся вина лежит на тех, кто это сделал.
Однако этим шагом они содействовали намерению Бога искупить человечество.
Поэтому, как пртоивники Бога не стараются, они все равно проиграют.
Фарисеи-религиозные руководители.
Иисуса , сына девы Марии , мир Им , спас от казни Всевышний Аллах , отправивший Его послом к евреям с миссией .
И стали они хитрость замышлять (против Мессии),
А (против них) стал замышлять Аллах, -
Поистине, нет лучше замыслов Господних!
55.
И (вспомните), когда Аллах сказал:
"О Иса! Я Сам пошлю тебе упокоенье,
Потом же вознесу к Себе,
Освобожу от (богохульств) неверных,
А тех, кто следует тебе,
Превознесу над теми, кто в неверии остался,
До Воскресения (на Суд),
Когда вы все ко Мне вернетесь
И Я меж вами рассужу,
О чем вы (в жизни ближней) расходились.
56.
Я накажу неверных тяжкой карой
И в этом мире, и в другом,
И никаких заступников у них не будет".
57.
Но тем, кто верует и делает добро,
Господь сполна воздаст награду, -
Не любит Он таких, кто преступает
(Пределы, установленные Им).
Анатолий Печенкин для христиан коран не является Писанием.
Михаил Пахомов «Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и в то, что было ниспослано
Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в то, что было даровано Мусе (Моисею), Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся».
85. От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.