Религия, вера
Почему часто мне отвечают не люди, а какие-то цитаты, давно умершие мудрецы?
Многие люди слишком зациклены на неких идеях... идеях фикс. Они не верят своему опыту и здравому смыслу, но зато верят догмам. И чем меньше понимают суть этих догм - тем крепче и непоколебимее их вера...
Юнус
Мавзолей живет своей жизнью.
А мне везде телевизор отвечает
Потому что нет ничего нового под Солнцем и Луной. Преемственность поколений ещё никто не отменял.
Мудрецы-проводники законов Бога. А эти законы не меняются в угоду букашкам.
Смерть мудреца, не означает смерти мудрости. Как сказано ещё древними - нет ничего нового в этом мире, всё уже было. Были и ошибки. Для этого и существует мудрость, чтобы не повторять их. Т.к. „Дураки учатся на своих ошибках, а умные — на чужих.“
Хочешь учиться на своих ошибках? Флаг в руки !

потому что нет "живых" людей.
Потому что своих мыслей нет,вот и используют чужие
В вашем вопросе содержится и ответ. Потому что мудрость никогда не устаревает и всегда актуальна. А если говорить о Библии, то там записаны мысли Живого Бога, хотя люди, которые их записали давно уже умерли. А Божья мудрость, так это вообще кладезь, лучших советов больше нигде не найти, Бог обладает абсолютной мудростью. "...Да будет нашему мудрому, сильному и могущественному Богу хвала, слава, благодарность и честь во веки веков!" (Откровение 7:12).
Юнус
И что мне ответить вашим мертвецам?
Юнус
И слушаться? Вы живых не слушаете..Вам живые не нужны
Юнус
Ваше настоящее зависит от мертвой книги, и вы прекрасные учителя, того, как не стать зомбированным мертвыми и неизменными текстами
Юнус
Это ваши глаза в этом.
Тьма и темное действуют из темного прошлого, а как действует свет, светлое, в чем его влияние? Вы не идете к свету, а вы идете в строну темного прошлого
ну а зачем придумывать то, что уже сто раз сказано?