Религия, вера
Почему Царство Бога-самое надёжное правительство?
Потому что несовершенные люди не будут править. Править будет Иисус Христос ..а он уже показал каков он
Этого мы не знаем, это миф, мы ценим то, где живем сами и мечтать можно о всем, о чем угодно, но лучшего мы должны добиваться сами.
Это какое правительство?.... какие его реквизиты....? :)
Это такое?....
Вечное.
Потому что, когда Бог правил в раю, то люди были полностью под Его защитой. И никакой провокатор-змей не мог пробраться в оберегаемые Им земли. Разве не так? :)
Потому что надежней нет)
Иисус, будучи на земле...не стал одним из власть имущих. того времени и не пошел на сделку с совестью.
Про правительство, это в секте СИишников только бакланят.:)))
А Царство Божие внутрь нас есть.:)
вкалываешь здесь ,а вот оплата в виртуальном раю)))
Царство Бога решит все проблемы человечества в том числе и проблемы со здоровьем и смертью .
В отличие от человеческих правительств, которые приходят и уходят, Царство Бога «никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44).
Царем этого Царства Бог назначил Иисуса Христа. Он дал ему такую власть, которой ни один человеческий правитель не обладал (Матфея 28:18). Иисус использует свою власть только во благо, поскольку он уже проявил себя как достойный доверия и сочувствующий Руководитель.
Царство Бога будет править над всей землей. Оно заменит все человеческие правительства. (Даниил 2:44; Откровение 16:14). Когда это произойдет, Царство Бога...
• устранит нечестивых: «А беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.» (Притчи 2:22).
• положит конец всем войнам. «[Бог] прекращает войны до края земли» (Псалом 45:10).
• принесет процветание и установит безопасность на всей земле. «Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их.» (Михей 4:4).
• превратит землю в рай. «Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс» (Исаия 35:1).
• обеспечит каждого удовлетворяющей, приятной работой. «[Божьи] избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно.» (Исаия 65:21—23).
• покончит с болезнями. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).
• избавит нас от старения. «Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.» (Иов 33:25).
• воскресит умерших. «Все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).
Царство Бога установит праведное правление над всей землёй. Оно заменит все человеческие правительства, прекратит войны, устранит преступность, болезни, голод, решит проблемы бездомности, воскресит умерших. И всё это оно сможет сделать во главе со своим Царём - Иисусом Христом. Иегова говорит:
"Так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: Они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал"(Исайя 55:11). Намерения Бога обязательно исполнятся!!!
Почитайте Жития Святых Православной Церкви для примера.