Религия, вера

Библия же против блуда, этот блуд же ещё хуже. что это такое?

Если кто переспит с женщиною, а она раба, обручённая мужу, но ещё не выкупленная, или свобода ещё не дана ей, то должно наказать их, но не смертью, потому что она несвободная:
21 пусть приведёт он Господу ко входу скинии собрания жертву повинности, овна в жертву повинности своей;
22 и очистит его священник овном повинности пред Господом от греха, которым он согрешил, и прощён будет ему грех, которым он согрешил.

Левит 19 глава — Библия
Ориентироваться на текст, актуальный для древнего мира, это полный мрак
Курмантай Орунтаевич
Лучший ответ
библия поощряет блуд)))
практически все библейские БОГОУГОДНЫЕ персонажи только им и занимались)))
Алексей Важов
Чем блуд плох, так тем, что он убивает генетическую память, растранжиривает энергию, жизненную энергию человека, и заставляет его деградировать и опускаться до скотского состояния, блуд эт оружие дЬявола.
Алёна Фаут
Вор не должен жениться официально и законно.
Некоторые Женщины за все годы жизни ни 1 раза не испытали оргазм во время секса с Человеком.
Им лично вообще не нужен секс с Человеком.
Им взломали управление их мозгами.
Это были ИЗНАСИЛОВАНИЯ при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние.
Так что Людям надо учиться разумно жить счастливо по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять.
Создали Семейные Отношения? Будьте любезны соблюдать Правила и Нормы Разумного Поведения Семейных Пар.
Другие Люди не должны и не обязаны исполнять супружеские обязанности вместо Женатых Мужчин или в место Замужних Женщин.
Пусть сами трудятся в сексе.
Не хотят жить семейно? Пусть говорят, могут расстаться семейно, быть Друзьями, не переходя границ дозволенного, вот потом создавать Новые Семейные Отношения.
А блуд и измены в Семьях не решают вопросы, связанные с причинами проблем, а ещё больше проблем создают.
Harut Sargsyan
Шотландец пришёл на исповедь к священнику.
- Святой отец, я грешен. Я почти что изменил своей жене.
- Почти что – это как?
- Ну, мы с другой женщиной тёрлись по-всякому, но я ей не вставил.
- Потереть – это то же самое, что вставить, сын мой. Ты изменил своей жене. Прочитай молитву пятьдесят раз и пожертвуй пятьдесят фунтов.
Шотландец идёт, молится, затем направляется к ящику для пожертвований. Что-то там делает, и отправляется к дверям. Священник его окликает:
– Эй, я всё видел! Ты не опустил деньги в ящик, ты только потёр его купюрой!
– Но святой отец, вы же сами сказали, что потереть – это то же самое, что вставить!
Она не жена.. помолвленная, но не жена еще.
Если мужчина совершал блуд со служанкой, которая была предназначена для другого человека, но еще не была выкуплена или освобождена, то должно было последовать наказание, однако смерти их не предавали . Скорее всего, этого не делали потому, что эта женщина, в отличие от свободной обрученной девушки, не была свободна в своих действиях. Выкупная цена за нее еще не была заплачена или была заплачена лишь частично, и она еще оставалась рабыней своего хозяина.
Что такое блуд? Это недозволенные половые отношения вне брака. Это общее понятие применимо ко всем незаконным половым отношениям: прелюбодеяние, сожительство, проституция, распущенность. Совершающие блудные действия разного рода Царства Бога не наследуют.
Даниил Школа
Блуд-это недозволенные отношение между мужчиной и женщиной. Это великий грех перед Богом.
Когда человек удовлетворяет свои интимные потребности не подобающим образом, а именно до свадьбы (официально зарегистрировано). Однополое слияние тоже не позволительно, ведь человек создан для совместной жизни с противоположным полом.
Сергей С
БЛУД
Недозволенные половые отношения вне брака.
Библия же против

В новом завете нет таких нюансов. Говоря о Библии, нужно понимать что заповеди двух заветов могут напрямую друг другу противоречить. Нормальными христианами, считается что ветхий завет упразднен. Христианство базируется на новом завете.
Елена Трошина
в ветхом завете к иудеям в роли Бога приходил сатана, отсюда и все его учение есть ненависть к другим народам, обворовывание через ростовщичество, а так же блуд и разврат
Есть в жизни божественные законы, есть физические, есть человеческие. Физические это когда прыгаешь головой вниз на асфальт и всмятку. Кто в этом сомневается? Нужно ли вводить запрет? Иногда где-то купаться запрещено и тогда создают правило о запрете и штрафе за неисполнение. Но есть человеческие законы против прелюбодеяния. Так-то от этого еще никто не умер, кроме одного случая. Когда речь идет о замужней женщины. Рогоносец может и покалечить конкурента. Здесь идет речь об измене в замужестве. Ну как еще усмирить человеческую плоть и укрепить основы семьи? Только серьезным наказанием за разрушение семьи. Штраф в размере барана это серьезный штраф. В денежном эквиваленте это наверное тысяч двадцать, а может и тридцать. У кого-то может возникнуть желание сэкономить нажитое непосильным трудом и он сможет отказаться от идее погулять на стороне. Ну кого-то это не остановит. За-то кому-то удастся вкусно поесть.
Дмитрий Фаркушатов двадцать тысяч за смертный грех - отношения вне брака. это мелочь, там более для рабовладельца