Религия, вера

Что порождают сомнения Христианина?

Веру?
Артур Pabasha
сомнения в христианине порождает здравый смысл.
Г`
Гаухар `
Лучший ответ
"Кто уверовал в Бога, тот должен не колебаться сомнением, что потерпит лишение во время своего служения. Маловерный же, не имея твердого упования на Бога, осуждается как неверный".
прп. Ефрем Сирин
Христианин - живущий Заповедью Христа, какие сомнения.
Вера Упорова
сомнения в ЧЕМ?
Edil Nurbek
двойственность....
Денис Скрыгин
Сомнения от охлаждения и непослушания,как только начинается активное благовестие,ревностное служение святым в общине,так сразу и дерзновение в вере,утверждение в истине слова Божьего.
Вера утверждается обетованиями Отца,единством с Ним.
Ольга Мовчан
Разум! :)
Это Вы Каких именно имеете ввиду Христиан?

Вы имеете ввиду Людей, которые сами из себя создают
Образ
Рабов Божьих,
созданных по Образу и по Подобию Рабов Божьих
и ждут прихода Бога,
будут всю жизнь зависать на одном и том же месте в этой заблокированной компьютерной программе и будут терпеливо до самой смерти мясных тел ЖДАТЬ ПРИХОДА БОГА,
потом после смерти мясных тел на Том Свете 1000 лет или 5000 лет будут терпеливо Голыми Душами без Мясных Тел ЖДАТЬ ПРИХОДА БОГА на этом участке Вселенной,
но при этом никогда Никого не поставят на место Бога,
а потом при рождении в эту жизнь им снова сотрут память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, снова забудут обо всём, что было в прошлой жизни
и со стертой памятью с чистыми до отупения мозгами будут, как ТЕЛЕПУЗИКИ удивляться всему, что они увидят на планете Земля в этой жизни?
Ой, Ляля? Тебя Ляля зовут?
ООО! Здорово!
Ой, зеркало! Смотрите скорее, а вот лужа! ООО! Лужа! Ляля залезла в лужу!
А-ха-ха-ха! Ляля помогает в луже!
Давайте Все дружно похлопаем в ладошки, аплодисменты Лялечке!
Побежали скорее в лес смотреть, что там растёт!
ООО! Солнышко, привет! И-хи-хи-хи! А-ха-ха-ха! О-хо-хо! Уа-ха-ха!
А нам весело! Мы в Хорошей Компании!
:)
Ляля ля, ля... ля.. Лю Лю Лю... Я тебя люблю!
Гы-гы-гы!
;)

Или Вы имеете ввиду Людей Разумных, созданных по Образу и по Подобию Бога,
которые готовы помогать создать деятельность прощения Всех без исключения и Рай для Всех без исключения на планете Земля и на этом участке Вселенной,
помогать создать Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Денежный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства, по Законам Божьим за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения,
чтобы Каждый Человек, который раньше вёл преступный образ жизни, то со своих честнозаработанных официально законно денежек смогли раздать денежки Потерпевшим и Пострадавшим из-за квартирных краж, других краж и грабежей,
чтобы Каждый Человек смог раскрыть Свои Лучшие Духовные Качества Человека Разумного в процессе мирной, честной, законной, официальной, интересной, полезной и разумной деятельности по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства,
чтобы Каждый Человек при желании смог со своих честнозаработанных официально законно денежек купить квартиру или дом,
чтобы Каждый Человек при желании смог создать Счастливый и Благополучный Семейный Союз по взаимной Душевой любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить,
не переходя границ дозволенного?
Mixo Avas
Первый шаг к атеизму...
Ирина Ульянова
Страх Божий-христианин боится оскорбить Бога своим лукавым деянием. Сомнение в том, а не нагрешил ли я, что и сам об этом не знаю. Например, погнал зятя из квартиры. Или не погнал, а зять совершил нехорошее деяние. Надо ли было его изгонять, я не знаю. Поэтому надо идти на исповедь, где грехи зачитываются публично, а потом индивидуально, там на колени встают перед всеми, каются, то есть происходит изменение своей нравственной сущности-ты был подлым человеком и сам этого не считал таким, не замечал за собой, потому что грешить естественно, и из такого злого негодяя (резкие слова говорил) христианин превращается в доброго (резкие слова больше не говорит, а творит добрые дела милосердия). и принять участие в....соборовании ещё. Иначе получится, что человек кается, но на самом деле нравственное изменение в его душе не происходит, то есть покаяние пока ещё не произошло.
верующий не сомневаеться !
Ерлан Ерманов
Достаточно кому-то посеять в вас зерна сомнений, и они тут же прорастут чертополохом подозрений и обид.
https://www.youtube.com/watch?v=xCD6zuimQgk&list=PLKaLiXNIl8oYP2Q8m_7yGugmUXZaFrEKO&index=8
Alan Navigator
Веруете ли вы во Христа?
Ты не поверишь !! Те же, что и у Атеистов. Да, сомнения у нас у всех, одинаковые.
Плохое знание Писания.
Марат Куккузов
Искушения у неокрепшей души.
Но.. На том и стоИм)
У меня сомнения в самом "христианстве". По какому праву они себя так называют?
Писания писаны не Христом, а последователями учеников Христа, о которых Он говорил: - Те кто рядом со Мной не понимают Меня.
И чего они могли написать, ничего не понимая, но трактуя Его высказывания и возводя эти трактовки в догмы?
К тому же Христос предупреждал, что "придут от Его Имени" и будут людям мозги пудрить. Однако, Он же советовал "отделять зерна от плевел".
Так если поднапрячься и поотделять, то от Библии брошюрка останется.
G. L.
Время.
Tom Waits
Сомнения христианина порождают желание разобраться в сомнительном вопросе и скорее найти истину.
Ника Палилова