Религия, вера

Добр ли бог?

Тот, кто отождествляет Сатану со злом, должен принять во внимание тех мужчин, женщин, детей и животных, что умерли лишь потому, что на то была "воля Божья". Без сомнения, человек, оплакивающий безвременную кончину своего близкого, предпочел бы находиться рядом с ним, нежели отдать его в руки Бога! Взамен же он получает лишь елейные утешения своего священника, говорящего: "На то была воля Божья" или "Утешься, сын мой, теперь он в руках Господних". Такие слова — очень подходящий для набожников способ мириться с безжалостном Бога или же оправдывать его. Но если Бог столь всемогущ и столь милостив, как объяснить, почему он позволяет твориться этому?
уже добр!
я посадил его под домашний арест, и он уже не делает гадостей людям, не убивает, не издевается, не прелюбодействует, не педофилит, не лицемерит, не призывает к воровству и к убийствам маленьких невинных детей
Владимир Шемет
Лучший ответ
На словах - просто белый пушистик. А на деле - хуже террориста.
Руфат Шарифов НИЗЯЕЧКА!!))))) ИДИ СЮДА НАХ**Й!!!))))))) ИДИ СЮДА МОЙ СЛАДКИЙ БУДЕШЬ У МЕНЯ С*САТЬ ГЛУБОКО И ДАЛЕКО)))) МУАХАХАХАХАХАХАХАХАХ УУХУАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ КАКОЙ ЖЕ Я ЗЛОБНЫЙ БЛ****ДЬ!!!!!!!!!!! АХАХАХААХАХАХА!!!!! П***ДА ТЕБЕ МУХАХАХАХАХАХАХАХАХА УАХАХАХАХАХААХАХАХАХ!!!!!!!
Бог дал закон и заповеди - нарушающий смертью умрëт. Люди отвергают Бога Его любовь, прощение, спасение. И при этом когда приходят болезни, смерть, войны говорят за что или Бог жестокий. Сами отвернулись!! Что посеяли, то и пожали
Абай Даткин
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Доброта это не его конёк.
Милосерден.
Творец всего добр и свят,
а тварь (сатана) упал от совершенства (по воле своей) и подстрекал человеку ошибаться, именно "благодаря" сатане всё человечесвто стало умирать (физически все, а духовно многие).
Чтобы увидеть чью-то доброту,
нужно самому ее иметь.
Алена Хворова
Бог Есть абсолютное Добро . В Образе Сверкающего Солнца . Но чёрный ум не видит Солнца .
Саня Лунин
чему этому? хочешь спросить почему нет бессмертных?
Бог не знаю такова слова...тем более того что оно значит...

Бхагаван не добрый и не злой,
Бхагаван Истинный! :)))
Т.
Татьяна .
уважаемый, вы когда рождались в этом мире, подписывали бумагу что это временно и потом вернетесь обратно. а теперь вы жалуетесь что кто-то там умер
Он бобр .
Как слово)
И тут в головах "верунов" должно что-то дрогнуть?))
Не, это вряд ли)
А так, всё встаёт на свои места из концепции того, что мы тут осознаёмся. Осознаём, что такое сострадание, любовь, дружба, как это: сопереживать, прощать, получать и давать тепло, и много много всего ещё.

Свету в свете это делать невозможно.
И что всё происходящее в жизни идёт по нашему Выбору и согласию. Для того, чтобы что-то осознавать и прочувствовать.
Или же наоборот, дать эту возможность другим.
И вполне можно предложить, что сильнейшие, готовы пожертвовать священным даром, жизнью, умерев в мучениях от того же рака в детстве, чтобы окружающие поучились сострадать, поддерживать, сопереживать и ценить своих близких.
Мы тут внутреннее растём, осознаёмся, двигаясь к силе и независимости. И вовсе не у всех получается добиться чего-то существенного за один заход...)

Нил Доналд Уолш, Маленькая душа и Солнце. Коротенький рассказ "сказочка", но всё очень концентрированно и по сути. Буквально страниц 10.

И да, это всё эзотерический подход. Мне кажется он в сотню раз глубже и понятнее, чем “на всё воля Бога", и "терпите, будете смиренными и послушными паиньками, вот вам 10 правил".
Алёна Козак
Он справедлив