Религия, вера
Какие слова вы нашли бы, как верующий человек, для своего умирающего от рака коллеги?
Слова о Божьей любви к людям,Евангелие это радостная весть ,расскажите что Бог приготовил любящим Его.
Что не долго ему осталось мучится.
" Душа- Вечная Личность, жительница Божественного Мира."( БГ 2.22.)
верь и надейся на Бога.
Тот, кто считает себя ниже травы, лежащей на дороге, кто терпеливее дерева, кто не ожидает почтения к себе, но всегда готов выразить почтение другим, сможет постоянно повторять святое имя Господа. Шри Шикшаштаки 3
Все ведические ритуалы, мантры, и все ведическое знание сосредоточено в восьми словах: Харе Кршна, Харе Кршна, Кршна Кршна, Харе Харе.
Нарада-панчаратра/ Брихад – нарадия пурана 3.8.126
Непременно склонил бы его к всепрощению и искреннему сердешному поиску покаяния. Это - наипервейшее из правил для каждого уходящего из мира сего, буквально оставляющего данную реальность, в предельном благоразумии и прозорливой рассудительности ищущего истинного упокоения.
ВАЖНО !!! не оставлять НИ КРОХИ !!! привязанности к миру, будь то : злобы, обиды, гнева, страсти, похоти, ....
Умирающему в духе Божием совет один - ПРОЩАТЬ самому и ИСКАТЬ ПРОЩЕНИЯ у Бога.
Это - корень избавления от неизбежных мук ада.
И, каким бы безумным пафосом не отдавала сия страшилка, корень её зиждется в самом центре-основании восприятия себя и мира. И, кто привязан к миру хоть на грошЬ, тому не отвязаться от него и в посмертии; в котором .... компенсации закона (читай - тела), увы, нет. За сим и адовы муки.
п.с. даже умирать важно правильно. Печально, [что] мало кто осведомлён об этом.
Молчание - золото...
" До встречи в Аду!"
Многие люди думают, что болезни - это наказание от Бога. Но Библия заверяет, что это не так. Бог любит нас, мы все его дети.
Что бы ни случилось, Бог всегда с нами.
Если есть силы у него, можно рассказать ему, о том что у всех людей есть прекрасное будущее.
Что бы ни случилось, Бог всегда с нами.
Скоро встретимся.
А не важно, верующий я или нет, вопрос в том - верит ли сам умирающий... Мой тесть умирал от рака. Я принёс ему Закон Божий. Потом, после похорон посмотрел и понял, что он его так и не открывал. Но.... в день похорон, а это был декабрь, случилась оттеперь, дождь, с крыш текло.. небеса плакали. Говорят так случается, когда уходят хорошие люди... А до этого, в день когда он умер, был мороз, чистое небо и радуга. Если бы сам не видел - не поверил бы.
Инна лилляхи ва инна иляйхи раджиун. - «Поистине, мы принадлежим Аллаху, и к Нему предстоит возвращение».
Я бы в первую очередь говорила с ним о Боге и предложила бы ему прочесть молитву покаяня. И предложила бы позвать батюшку причаститься и исповедоватья
смерти нет, с кем быть тебе решать
Саня Степанов
Смерть в Библии сравнивается со сном.
о надежде на воскресение можно поговорить
А коллега в Бога верит?
Многим больным нравится, когда близкий человек держит их за руку и мягко, по-доброму говорит с ними, что его все любят.