Религия, вера

О чем говорит фраза "да не будет у тебя других богов"?

"Бог есть любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем" Смысл фразы о других богах не в том, чтобы показать, что Христос единственный Бог и все другие Боги разных народов - есть слуги дьявола. Суть в том, что единственным Богом должна стать Любовь, желание помогать ближнему, делать добро и любить жить по заповедям. Все остальное - желание власти, злоба, стяжательство, чувство превосходства над другими не должны быть главными в нашей жизни.
Heino Kalme
Если мы сумеем по-настоящему измениться и стать мудрыми в глазах Бога, у нас есть все шансы на светлое будущее.
Инна Жукова
Лучший ответ
Любовь чувство, а не личность.

Фраза

1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,

а любовь отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
Любовь это жалость. У меня отдельные личности иногда вызывают жалость. Общество в целом - одно презрение.
о бессильной злобе...
Иван Чертёнков
Создатели религии придумали, для избавления от конкурентов...
Андрей Неприн
То и обозначет, вот только как тогда быть с Троицей?
Hrach Asmaryan
любовь - КАЧЕСТВО БОГА, а не сама личность. У вас подмена понятий и не понятен смысл вашего посыла.
любовь проявляют к Богу и к Его качествам и делам
Heino Kalme "Бог есть любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем" Ясно и четко и не допускает другого толкования. К тому же подтверждается другими словами Христа о главной заповеди, на которой все держится и словами Ап. Павла, говорящего что без любви все достижения человека - ничто. Смысл посыла в том, чтобы считать главным в своей жизни - любовь, доброту, стремление помочь тем, кто рядом, а не утверждать свою правоту. Хотите считать, что Любовь не главное - ваше право, но тогда не надо называть себя верующей в Христа
Евгений Абдрахманов В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
Любовь до того совершенства достигает в нас,.. потому что ПОСТУПАЕМ в мире сем, как Он.
(Первое послание Иоанна 4:10,17)
Поклонение символу ревности в Божьем храме было одним из самых отвратительных дел, совершаемых израильтянами-отступниками. Так и церкви христианского мира оскверняются символами и изображениями, которые бесчестят Бога и разрушают исключительную преданность, которую, по словам этих церквей, они проявляют к Тому, кому служат. Ревность Бога вызывается также тем, что духовенство отвергает его Царство как единственную надежду человечества и боготворит Организацию Объединенных Наций — «мерзость... стоящую на святом месте», где она не должна быть (Матфея 24:15, 16; Марка 13:14).
Иисус-сын Бога-Кришны.
А остальные боги это менеджеры вселенной, которые выполняют ее поддержание по приказу Верховного.
Любим Кришну, как Источник всей Любви, а остальных уважаем.
Сергей Ломов
Не придумывать идолов
Это говорит о том ,что истинный Бог один ,который сотворил все ,что на небе и на земле . Не нужно выдумывать себе других бесполезных богов и поклоняться им .
Кэст Кэст
Бог - творец всего, требует исключительной преданности от своих созданий. И Он имеет на это полное право
Надежда Шахно
Эта фраза служит предостережением, чтобы избегать ложного поклонения, т.к. первыми словами из 10 заповедей гласят: " У тебя не должно быть других богов, кроме меня. Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что Я, твой Бог требующий исключительной преданности".
Эмиль Крафт
"Нет у нас иных богов, кроме творящего начала начал" - так звучит закон Великого Космического Разума (читай Создателя)
Happy Renni
Это означает, что главное место в жизни человека должен занимать Творец. Ни деньги, ни другие люди, ни идеи, ни желания, ни боги… И самое главное чем человек может показать что Творец занимает первое, центральное место в его жизни, это быть покорным, подчиняться Творцу, жить по его законам и заповедям. А для этого важно узнавать Бога и его законы изучая Его Слово Библию.

Библия Екклесиаст 12:13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;

Библия Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.
фраза говорит что есть другие боги, но этот решил создать монополию и потому требует поклонятся только ему
Heino Kalme Это не Он решил, а люди, которые хотят власти. Но Бог один.
Доброго дня! Мира и любви!
В переводе это означает "я ненавижу конкуренцию". Понимай это как хочешь. Будет тебе что-то за других богов или не будет - вопрос открытый. Но за поклонение другим богам тебе либо будет больно (если будет), либо тебя отвергнут (тебе не будет на это наплевать?).
"да не будет у тебя других богов" Ибо всё есть слово)