Религия, вера

Что собой представляет КНИГА ЖИЗНИ, о которой в библии говорится?

Где она хранится, кто делает записи в ней? И прочие нюансы..
Андрей Кулагин
Книга Жизни — философски-религиозное символическое понятие, существующее во многих религиях и культах. В иудаизме и христианстве это книга Господа, в которую внесены все достойные для жизни, а кто вычеркнут из неё, тот обречён на смерть (Исх. 32:32, 33) ; в исламе — все деяния человека, как добрые, так и злые. Книга Жизни запечатана до Страшного Суда и её невозможно прочесть. Откроется в будущем, перед приходом Мессии.
Саша Леонтьева
Лучший ответ
Есть такая в небесной концелярии.
***ирина*** **********
Это Н Завет . Вы можете открыть от Иоанна 3.16.И убедиться в этом .
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
Андрей Кулагин "Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна."
"Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее."
- а другие могут? Если так - то с чего писать что она непостижима?
Это память Иисуса Христа.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
(Лук.23:42)
Ден Иванов
Андрей Кулагин Спасибо. А откуда это известно, где-то говорится что это так?
В Книгу Жизни Всевышний, раз в году, записывает всех тех, кто удостоится пережить этот год.
Не только люди, но и всё живое.
Aisuluu Aitnazarova
Общественное мнение о человеке)
Павел Брагин
Возможно это книга или свиток в который Бог записывает имена своих верных служителей
Лучше начать с вопроса:
- Кто делает запись в книге жизни?
- А каждый человек и делает в ней запись своими мыслями, делами и поступками.
- Тогда где эта книга находится?
- Да в детях.
-Что собой представляет КНИГА ЖИЗНИ?
-Род человека.
И вся библия о том, чтобы род человека не прервался.