Религия, вера

Почему у нетрадиционных протестантов такой подход к крещению?

вообще считаю глупым разным христианским конфессиям спорить друг с другом. но порой бывает такое, что невозможно с этим согласиться и возникают споры. раскольники что поделать. вот у меня к тем же баптистам и адвентистам, а также еще к каким-то протестантам есть вопросы по поводу крещения потому что я считаю что детей надо крестить. господь сказал что пустите детей приходить ко мне. и прийти к нему можно через крещение. а адвентисты и баптисты считают, что иисус тут имел в виду лишь благословение, а про крещение ссылаются на то что христос взрослым крестился и дал пример мол надо сознательно креститься. но они забывают что апостолы целые семьи крестили, в том числе и маленьких детей. да, те же православные причащают младенцев, я против этого. раньше и против крещения был т к ребенок потом вырастет и не знает крещен он или нет т к младенцем он не запомнит и знать не сможет потом это. но крестный отец или мать, а также может и фото доказать что человек реально крещен. а если ребенок умрет некрещеным? к сожалению некрещеных нельзя поминать в церкви.
Протестанское крещение недействительное , поэтому их отношение к крещению не имеет никакого значения
Андрюша Адекват
Лучший ответ
какая тебе разница какой подход у людей, изначально стоящих ВНЕ Церкви?
Gudret Askerov
Они все семитские сектанты что нить своё выдумают... :))))
Игорь Попович
Возьмем, к примеру, семью темничного стража. Были в ней малолетние дети или нет, мы не знаем. Перед крещением этим людям было проповедано Евангелие (ясно, что оно было проповедано тем, кто его может понять, а не годовалому ребенку). Тех, кто слушал проповедь, тех и крестили:

32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.
33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все [домашние] его.
(Деян.16:32,33)

Малых детей тогда вообще в расчет не принимали. А еще, в другом месте сказано, что крестились те, кто ОХОТНО ПРИНЯЛ СЛОВО (то есть взрослые люди):

41 Итак охотно принявшие слово его крестились,..
(Деян.2:41 А)

Христианами становились мужчины и женщины (не дети):

12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
(Деян.8:12)

14 Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин,
(Деян.5:14)
John Ten
Лидия Шадрина . а если ребенок умрет некрещеным? к сожалению некрещеных нельзя поминать в церкви.
Лидия Шадрина пустите детей приходить ко мне и не препятствуйте им.
Потому что они "нетрадиционные".
Протестанты своих детей сами помянут.
Дорогой друг, вам необходимо тщательно и глубоко, с молитвой к Господу, отнестись к изучению Слова Божьего, и понять , ЧТО же действительно в Новом Завете сказано о крещении, и ЧТО же оно означает на самом деле.
Юрий Большаков св. Дионисий Ареопагит был учеником ап. Павла (Деян. 17:34) Божественные наставники наши сказали, и совершенно справедливо, что младенцы,если будут наставляемы в священном законе, достигнут святого состояния, не притыкаясь заблуждениями и отдаляясь от жизни, чуждой святыни. Это было в мысли наших божественных наставников, и потому им угодно было допускать к Крещению и младенцев под тем священным условием, чтобы естественные родители дитяти поручали его кому-либо из верующих, который бы хорошо наставил его в предметах Божественных, и потом заботился о дитяти, как отец указанный свыше, и как страж его вечного спасения". А святой апостол Пётр, заканчивая свою проповедь на Пятидесятницу призывом к покаянию и крещению, добавляет: «Ибо вам принадлежит сие обетование и детям вашим».(Деян. 2 гл.)
Юрий Большаков свмч. Климент, папа Римский, ученик апостола Петра: "Ибо «не отлагай, – говорит (Писание), – обратитися ко Господу, не веси бо, что породит находящий день" (Сир. 5, 8. Притч.3, 28). А крестите вы и младенцев своих, и воспитывайте их в учении и наставлении Божием, ибо "Пустите, – говорит (Господь) – детей приходить ко Мне и не препятствуйте им" (Мф.19, 14)".

Евр 6:1Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать , 2УЧЕНИЮ О КРЕЩЕНИЯХ, О ВОЗЛОЖЕНИИ РУК, О ВОСКРЕСЕНИИ МЕРТВЫХ МЕРТВЫХ ДЕЛ вере в Бога
Будьте добры укажите мне где можно ознакомиться с этим учением апостолов.