Религия, вера

Какие знания об истинном Боге, и его Помазаннике Иисусе, можно получить из крещенской воды?

Иоанна 17:3
...... да [знают] Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Знания о Боге и Христе можно получить из Слова Божьего. Вода= это всего лишь творение Бога. Хотя наблюдения за творением Бога- это тоже источник знаний о Творце.
Евгения Байкузина
Лучший ответ
Никаких. Кроме воспаления лёгких.
Алексей Ждан
И ещё, призывают ли попы с пасхальной службы соблюдать ПРАВИЛО ВЫКЛАДЫВАНИЯ ПРИ ПОСЫЛКЕ. Спосибо. Ваш компьютерный сотрудник». И все. Где ответы?
Духовное Знание можно получить только после Крещения Св Духом . А Крещение Водой очищает лишь бренное тело.
Мила Маякина
знания из Библии.
Сергей Глухов
Наталья Болдырева А зачем тогда эта вода?
такие, что вера и идиотизм - синонимы
Христос если и крестился у Иоанна, то в субтропическом климате, когда вода в реке Иордан была +25 градусов.

в прорубь он не лез, однозначно
Виктор Портнов
Аликсандр Ким Атеизм и есть вера - пишет Веонадский.
в воду за знаниями лезут? вот не знал..
Наталья Болдырева А зачем тогда гоняются за ней?
Как эта вода приближает человека к Богу?
Никак)
Иисус говорил, что крещению предшествует знания и понимания воли Творца.
Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, 20 уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».
Почему вы - ничего не знаете о Боге?
Подсознательные. Очистка идет.
Юра Петелин
Наталья Болдырева Очистка чего?
Юра Петелин Души конечно.
Наверное, сколько в ней можно находиться
Иван Мережко
Знания об Истинном Боге и его Сыне, Помазаннике Иисуса Христа, можно получить только из Библии.
Человек должен приобретать знания как о Боге, так и о Сыне, Иисусе Христе устанавливая с ними тесные отношения. Нужно смотреть на все их глазами. Кроме того, нужно стремиться подражать их превосходным качествам в обращении с другими людьми.
Marketing Instant
Наталья Болдырева Намекаешь что я с людьми обращаюсь не по божески?
Истина только в Учениях Святых Отцов Православной Церкви.
Юлия Зайцева
Наталья Болдырева То есть бесполезна эта вода, я так и думал