Религия, вера

Христианство и неоязычество

Почему все больше людей не верят в Иисуса, а предпочитают неоязычество ?
Gulsanam Buranowa
Антиглобализм.
Зачем верить в еврейского бога, когда своих хватает?
Мусульман это тоже касается. В тюркских странах растёт интерес к тенгрианству, в Иране всё больше молодёжи увлекается зороастризмом, в Судане вспоминают доисламские культы зар. Потому что они тоже начинают понимать, что ислам — это навязанная арабскими завоевателями культура.
Плюс мода на религиозный синкретизм. Иисус учился мудрости у славянских волхвов, а Заратуштра был мусульманином и даже молился 5 раз в день.
Лилия Родионова
Лучший ответ
Заповедь Христа - Высшая Личность, Бог в Звуке и редко кому открыта .
Когда сторонник религии B вербует адептов религии A, то он обычно говорит, что всё больше людей переходит из A в B.
Яна Супрунюк
"все больше" Это сколько?
Потому что Библия взаимствованная кусками и до мыслена грекоримскими пустословами...

На пример:

Написано:

Иоан.11:25,26
«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

О какой жизни иной может идти речь?!
Покажите хотя бы одно!?
Исус выходит из моды,что естественно.
Вам показалось.
Обычная дань моде, хорошо хоть "радужных" и нигров не обожествляют.))
Языческой религии никогда не было, эти бредни придумали попы, был ведический атеизм, основанный на астрофизических знаниях и явлениях.
Алексей Дидыч
Потому что в наказание за тяжёлые грехи - Бог наводит на людей язычество.
Маря *****
Потому что своим предкам как-то больше доверяешь...
И потом христиане говорят его распяли, а мусульмане говорят, что не распяли. При том, замечу, что мусульмане почитают его, как пророка.

И вот от этой лжи какой-то неприятный осадочек...
Жанна Макриди
Не знаю, где вы это всё больше взяли
Светлана ..
Разницы в мифах 0, а налёт еврейского антуража многим не нравится; зачем, если есть своя местная, либо другая, более интересная культура.
Galina Kuhn
Потому, что люди склонны грешить, склонны выбирать зло, хоть оно и прикрыто маской добродетели.
Слово Православие состоит из двух слов Право и Славие, буквально Права славие, т.е. придание известности или почета какому либо Праву, например Вечевому, слово русское, поэтому Вечевое более вероятно, но не суть, т.к. само по себе понятие Право на Руси и так было в почете