Религия, вера

В чем заключается грех маловерия?

Юлия Муляр
Горы не двигаются, дело не идет.)
Елена Тюртяева
Лучший ответ
Маловерие —
1) недостаточно твёрдая убежденность в истинности учения Церкви о Боге как о Творце, Промыслителе, Спасителе и Судье мира;
2) недостаточно твёрдое упование на Божественный Промысл;
3) ненадлежащее следование Божьему закону, проявляющееся в послаблениях в отношении соблюдения религиозно-нравственных требований, уклонении от исполнения христианского долга;
4) колебание в вере, сомнение относительно Божественных совершенств и возможностей (Мф.14:31).

Признак маловерия – лень, теплохладность, ропот. Фактически любой грех является следствием маловерия.
Влад Волков
В нежелании верить много, больше, правильнее.
В том,что погибший,падший человек допускает мысль, что Бог говорит ему неправду,лжет.
Маловерие,страх,сомнения и колебания - признаки неверия,погибели человека.
B-A- B-A-H
Не оправдывайте себя исполнением закона, он дан для маловерных, в которые не вмещается слово Божье, дабы уберечь от преступлений, покуда не обретут истинного разумения, вам единственную заповедь даю: ЛЮБОВЬ, если не любишь ближнего, но говоришь, что любишь Всевышнего, ты лжёшь. (подлинное учение Исуса).
Вова Сакович жопу ставишь, что это учение верное?
Ни в чем. Для тех кто не верит, нет понятия греха. Они безгрешны. Грешат те, кто верит в этот бред
Тина Малина
Не в том, что а Ответах следующим вопросом опубликовано фото, а в том, какую подпись "вопрошающий", а на деле : утверждающий, даёт под фото "Религиозные помои"
Миша Доценко
В унижении Бога.
Erlan_Kmf Erlan
Рабы могут перестать подчиняться власти, которая всегда от Бога
в этом и заключается мало веры
Ни в чём.
Человек верит или не верит именно столько, насколько способен он сам. Нет никакого шаблона веры или неверия. Вы же не можете есть больше того аппетита, который дан вам от природы..
Маловерие – это сомнения, посеянные в душе из-за недостатка знаний. Только знания могут укрепить твёрдую позицию в отношении какого-то вопроса, в том числе и библейского понимания. Маловерие может привести даже к погибели. Один из примеров Библии записан в Числах 14 –ой главе, когда маловерие привело к ропоту среди огромного числа израильтян, превратившегося в мятеж против Бога. Что случилось в итоге, узнаете, если прочтёте эту главу. Иисус всегда побуждал своих последователей утверждаться в вере. А в последствии сами ученики просили его, чтобы Иисус укрепил их в вере, так как понимали, что у многих ещё не хватало веры. Поэтому, чтобы не сбиться с правильного пути, нужно больше узнавать и убеждаться, что правильно, а что нет. Мы, все люди, и нуждаемся в укреплении нашей веры. Тогда нас никто не сможет сбить с толку, никакой обман, никакая философия, а уверенность наша будет возрастать. Поэтому читайте Библию. Так как «все написанное прежде было написано для нашего наставления», мы многому учимся на примерах веры, о которых говорится в Библии (Рим. 15:4). Поэтому маловерие - это не грех. Но если стоять на месте, не пытаться избавиться от такого недостатка, то можно совершить грех, и даже очень тяжкий.