Религия, вера
В чём заключается грех нацизма?
Грех убивать, красть, прелюбодействовать. А чем грешат нацисты?
неверие в Бога, нарушение Его заповедей.
Единственная страна, которая познала его, это СССР, сегодня это Россия, а весь мир ополчился против неё за то, что она кинула вызов Фашизму. Фашизм подхватило РПЦ и внутри страны, после Ватикана хочет так же создать свою империю Зла в стране и вернуть время новой Инквизиции, вот почему я говорю Христианство и Фашизм идентичны всегда по себе.
В эгоизме.
Не убий, не кради, не ври, гордыня и т.д.
Не убий, не кради, не ври, гордыня и т.д.
в иудейской мифологии фараон и египтяне издевались над иудеями, грешили против богоизбранных
Очень развит эгоизм ,что противоречит положению нашего Я - вечной духовной души.
Ставить себя выше Бога. И это не грех, а оч. тяжкий грех.
Вот нацисты это и делают.
Бог не смотрит на национальность человека, его расу, цвет кожи. Он оценивает сердце, поступки. В Библии о нём сказано: "... Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему" (Деяния апостолов 10:34, 35). Если человек не принимает точку зрения Бога на этот вопрос, то он грешит, т. к. ставит своё мнение выше мнения Бога.
Если вы людоед и вам нужно чтобы ваш сын был бы таким же. Единственный довод убедить только то, что ты высшее существо. Других нет, разве что библия разбудит эти навыки.
В ограниченной любви только своего, своей нации. Это ближе к эго. Любовь должна распространяться на весь мир, всю вселенную.
Похожие вопросы
- Богопоклонники, вопрос вам, вы когда нибудь спрашивали себя, в чем заключается грех Сатаны Дьявола и почему он согрешил?
- в чем заключаются грехи
- Есть такой грех - Уныние. В чём заключается грех?
- Что означает слово «грех» и в чем заключался грех Адама и Евы?
- Объясните,пожалуйста , в чем заключается грех против Духа Святого?
- В чем заключается грех сквернословия?
- Как вы считаете, в чем заключался грех Адама и Евы?
- В чем заключается грех иуды?
- Приветик! Вопрос такой: В чем конкретно заключался грех Адама и Евы?
- разговаривала с верующей, она так и не объяснила в чем заключался грех Адама,. да, он ел плод познания с запрещенного дерев