Религия, вера

разговаривала с верующей, она так и не объяснила в чем заключался грех Адама,. да, он ел плод познания с запрещенного дерев

Дмитрий Бойко
Иисус взял на себя не личные грехи, а первородный грех, воплотившись в человека. Люди путаются, не различая грехи.
Аринка )*
Лучший ответ
Грех в ослушании, неподчинении указанию Бога, использовании свободы воли вопреки воле Бога. Чтобы не спрашивать у случайных людей, зайдите на сайт "Предание. ру", где есть немало образовательных материалов, лекций преподавателей Православного университета о христианстве.
вы разговаривали не с ВЕРУЮЩЕЙ, а с РЕЛИГИОЗНОЙ. а это разница .религия основана не на вере, а на подчинении догмам. а подчинение не требует соображения, ума или мудрости.
Тимур Ахмедов
Он ел запретный плод - чего здесь пояснять? А ещё он начал изворачиваться, когда Бог его спрашивал. Он сказал, что это я не я и хата не моя! Жена, которую дал мне Ты - она мне дала есть этот плод.
Объяснила. И вы это поняли.
Адам нарушил запрет Бога.

Кстати, как относитесь к нарушению Правил Дорожного Движения, а именно к проезду перекрёстка под красный сигнал светофора ?
В непослушании, своеволии
Грех был в том, что он позволил себе усомниться и стал задавать богу неудобные вопросы. А начальство ой как не любит таких "умных".
А по сути, в данной ситуации, бог сам себе злобный буратино - если на стене висит ружьё, то оно обязательно выстрелит. Все знают, что нужно сделать, чтобы оно не выстрелило. Все, кроме верующих и.. . бога.
Алексей Зубков
Грех Адама в том, что он ослушался заповеди Бога: "Не ешь от дерева, что посреди Рая. " Когда Господь спросил Адама почему он ослушался заповеди Его. Адам всё свалил на жену, сказав: "Жена, которую Ты дал мне, дала мне и я ел. "
А лучше зайди ко мне в блог и почитай сценарий "Жизнь и смерть Адама и Евы" там всё очень понятно.
Да отпали просто они от Бога. Сами захотели быть как Боги.
Олег Бучин
БОГ давно уже простил согрешение Адама
Оксана П.
Нельзя умалять достойнства Адама (мир ему) . Ведь Адам покаялся и Аллах принял его покаяние.
Грех заключался в том, что Адам и Ева не послушались Бога.
"Бог Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; " ( Бытие 3 :17).