Религия, вера

Христиане, объясните, о каких людях сказаны в Библии эти слова?

"Когда вы поднимаете руки в молитве, Я отворачиваюсь от вас. И хотя вы
много молитесь, Я не слушаю. Ваши руки в крови. Омойтесь, очиститесь,
Удалите от меня свои злые дела, Перестаньте творить зло."
В самом стихе есть ответ: "...Ваши руки в крови. Омойтесь, очиститесь,
Удалите от меня свои злые дела, Перестаньте творить зло".

Здесь прямо говорится о тех людях, которые делают зло( Обманщики, воры, убийцы и тд). Молитвы таких людей Бог не слушает.
Иван Молчан
Лучший ответ
Там выше написано, что о жителях Содома.
У СИ, как всегда другое мнение?;)))
Shelest A
Это отрывок из книги пророка Исаии, глава 1 (стихи 15-16).
В начале главы указано, к кому эти слова.

1 Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел о Иудее и Иерусалиме, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии — царей Иудейских.
2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
3 Вол знает владетеля своего, и осел — ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.
4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, — повернулись назад.
О грешниках которые молятся но не каются.
О лицемерных и злых, называющих себя верующими. На самом деле, как показано в этом библ.отрывке, они делают все напоказ и скорее хотят одобрения людей, а не Бога.
Юрий Шахов
Простертие рук или воздеяние рук к небу служило у всех народов внешним выражением молитвенных воздыханий к Богу (3Цар 8:22, 54; Пс 140:2).

"Полны крови." Здесь по-еврейски слово кровь поставлено в числе множественном, что указывает на изобилие крови. Пророк представляет иудеев, приходящих молиться в храм, как преступников, убийц, которые не успели еще вымыть рук после соделанного ими убийства.
Это речь о том что нельзя молится, когда у вас ненависть, озлобленность, обида, недовольство и тд.
Н*
Надежда ******
Это о самозванцах
2 Тимофею 3:5
⁠они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном⁠⁠. Держись подальше от таких людей.
Giorgi Yurashvili
О тех, кто поднимает руки при молитвах
Это о не раскаявшихся грешниках, прибывающих в грехах и осмеливающихся простирать руки в молитве, продолжая грешить и проливать кровь невинных
Берта Кузьмина
Это сказано о злых людях.

Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. (2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/ )
Это о мусульманах которые отрезают головы и конечности
Эти слова относятся к людям, которые не исполняют волю Бога. Молитвы таких людей Бог не слушает.
"Если человек не хочет подчиняться закону, то даже его молитва - мерзость"
(Притчи 28:9).
Ян*** И*а*н*к*в***
Здесь говорится об упрямом,непослушном иудейском народе,и Бог их сравнивает с Содомом и Гоморрой.Что с ними будет тоже самое,если не исправятся.