Религия, вера

Может ли быть сын, отец и дед в семье одной личностью?

Если утверждают :"Бог, Иисус Христос - одна личность! "
Jani@jani Am@nbekovn@
))))
Lennie Blacksmit
Лучший ответ
Да, если у деда папа живой.
Здесь же не идет речь про людей.

Здесь идет речь про Бога.
А Бог может все что угодно сделать, где угодно быть и хоть в триллион людей превратиться. За секунду.
Neli Rozin
Не личностью, а сущностью. Скорее дед, например, и правнук.
"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец."
Евангелие от Марка 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/13/
Алим Фамилия
Да, если у него есть сын, внук и отец)

Ну или дочь, внучка и мать. Тут без разницы.
Jani@jani Am@nbekovn@ А Бог и Иисус Христос это одна или разные?
Бог - Един, а не один... Отец, Сын и Святой Дух - три личности, одна сущность, природа... Также, как в хорошей семье близкими бывают отец, сын и дед.
Jani@jani Am@nbekovn@ Почему в Библии нет слова "Троица"
Гидра о 3х головах. Мифическая тварь.
Конечно нет. Библия тоже говорит что Бог это лишь одна личность и дух Бога , это Его действующая сила, как у человека к примеру руки. Иисус — первое творение Бога, которое он создал сам непосредственно. Иисус является архангелом—главный над ангелами
Так что о трехедином боге, в яБиблии нет и в помине. Конечно переводчики синода взяли на себя такую дерзость , убрать почти со всего Писания имя Бога и вставить пару стихов в поддержку учения о троице, которая вошла в обиход в конце третьего века нашей эры, когда рукописи Писания уже были полностью готовы к концу первого века нашей эры.
Вот такие ватрушки
Отец только знает,что замыслил и послал сына,чтобы освободить верных ему людей от рабства греха и смерти.( Иоанна 3:16,17) Отец дал задание сыну подготавливать учеников,чтобы они учили о Царстве Бога людей. И Иисус дал образцовую молитву для нас просить у Бога скорейшего правления над землёй.( Иоанна 17:3) От этого зависит наша жизнь.( Даниила 2:44).
Вопрос не совсем правильный. Я в семье и дочь(жива моя мама) и мать(есть взрослые дети) и бабушка(внучата). Это говориться о поколениях
"И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение."
Евангелие от Матфея 3 глава, 17 стих.
У Иисуса Христа не было детей.