О нём, о живом, нет никаких сведений ни у евреев, ни у римлян.
Так откуда же христиане могут что-то знать о трупе, если их в то время вообще не было.
p.s. Даже Павел, живший в то время в Иерусалиме, ничего об Иисусе не слышал и никогда его не видел.
Напомню: Иерусалим того времени, был небольшой деревней, где все друг друга знали.
Религия, вера
Почему никто не видел воскресшего Иисуса?Ведь это основа религии.
В Евангелии, много свидетелей, изучай.
Александра Гарчева
Иисус сейчас воскрес, живой и в нашей реальности?Или нет?
Откуда у Вас доказательства, что НИКТО НЕ ВИДЕЛ?)
Лгать любите?)
Александра Гарчева
вы видели?
Vary Yakushina
Любит лгать.
В этом отношении мало отличается от вас. Вы тоже любите.
" Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога узрят ."( Матф 5.8.) Ты просто не встречал таких , а они не говорят об этом всем и каждому .
Александра Гарчева
Ты-же вроде кришнаит
Так получилось,видимо не без воли Божьей.Кстати, это для меня подтверждение истинности евангелий. Если бы они были придуманы,сочинены,то сцены воскресения Христова (главного события НЗ) были бы подробно и красочно описаны.
очень много кто видел. Об этом говорится в Библии.
Александра Гарчева
А вы видели.Он же живёт в наше время
потому что видели подставного артиста
рабовладельческому Риму была крайне выгодна секта "подставь другую щеку"
организовать похищение тела и нанять имитатора - для римских спецслужб было плевое дело
Экий ты простофиля и недотёпа.
Христос не там - в прошлом, не там - в летописях, не там - в свидетельствах очевидцев.
ЗДЕСЬ !!! Со мной ! Кто бы только узрел ЭТО....
Христос Воскресе !!!
Александра Гарчева
Т.е. ты его не видела,но утверждаешь что он здесь?На каком основании?
"Не все видели" и "никто не видел" - две большие разницы, можно даже сказать "противоположности". Есть свидетельские показания тех, кто видел. Почитайте для начала "Деяния апостолов".
Александра Гарчева
Давайте так.Иисус сейчас воскрес, живой и в нашей реальности?Или нет?
С какого перепугу такой вывод? ))))
Вот Вам от апостола Павла, читайте :
1Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5и что явился Кифе, потом двенадцати;
6потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8а после всех явился и мне, как некоему извергу.
(1послание к Коринфянам, 15 глава)
Вот Вам от апостола Павла, читайте :
5и что явился Кифе, потом двенадцати;
(1послание к Коринфянам, 15 глава)
Александра Гарчева
Вы видели Иисуса?
Дина Барбаянова
И еще написано На Небо НИЧТО нечистое войти НЕ МОЖЕТ.
И мертвое тож.
Дина Барбаянова
И возностится душа не на сороковой день, а на ТРЕТИЙ. А на сороковой совершается над ней частный суд Божий, когда определяется ее местонахождении в Вечности. До сорока же дней душа проходит мытарства, то есть испытание теми грехами, которыми грешила при жизни. Это вкратце.
и даже если допустить что какие то такие события имели место быть.это отнюдь не означает что все воскреснут. он кто...сын бога. а я кто..ты кто..- да никто.чувствуете разницу
Потому что ученики видели.
Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.
От Матфея святое благовествование - Глава 28:9
Александра Гарчева
основа религии - учение христа
Александра Гарчева
Чему он учил?Расскажите в крации
«[Он] явился более чем пятистам братьям сразу... Затем явился Иакову, потом всем апостолам, а последнему из всех явился и мне» (1 Коринфянам 15:6—8).
Александра Гарчева
Вам конкретно?
Апостол /Павел вроде видел. По крайней мере он сам про это писал.
Александра Гарчева
Вроде я тоже видел умершего во сне.
Так видели же, разве нет?
Александра Гарчева
Я не видел.Вы видели?
НЕ было воскресшего Иисуса . Если бы было все знали .
А почему вы так думаете?
Александра Гарчева
Вы видели воскресшего Иисуса?
Оксана Чернавина
Нет не видел, точно так же, как и не видел живого А.С Пушкина. Но мы сразу узнаем его стихи. Так и учения Иисуса они есть. А в Библии написано про очевидцев которые видели воскресшего Иисуса.