Религия, вера
Почему никто не мог лучше Иисуса помочь другим узнать о его Отце?
Иисус хорошо знал Бога, прожил с ним невероятное количество лет
Потому что Иисус и Его Отец это одно. Потому что кроме Бога никто не может рассказать о Боге лучше.
Александр Шумилин
Точно, и молился Он Сам себе, и ...http://otvet.mail.ru/answer/389688081/
Said Malikov
Он еще и посредником был между самим собой и людьми.
Потому что Иисус и был --Отец ..принявший облик человека...
Александр Шумилин
Да ну? А как же Он управлял вселенной, находясь во чреве Марии?
Александр Шумилин
http://otvet.mail.ru/question/71848862/
...так всегда рядом, при папе!
+++
Ибо Отец и Сын одно!
Для особо одарённых объясняю, что это две Личности, но представляющие собой одного Бога.
Александр Шумилин
Личности равны? Они одно и тоже, или у них разное мнение, кое что отличается?
Александр Шумилин
http://otvet.mail.ru/question/71848862/
А вы считаете, история Авраама и его сына Ицхака Не ЛУЧШЕ говорит о Б-ГЕ? Убедился Б-Г в высшей преданности обоих и отвел смерть, запретив во всем Мире человеческие жертвоприношения!! ! Никогда Господь не допустит того, чего не может и не должно быть!!!!
Потому, что Иисус и Отец-одно.
Алексей Трусов
Что в Вашем понимании-одно?
Александр Шумилин
http://otvet.mail.ru/answer/389688081/
Иисус первое творение Бога.
Евгений Епишин
Вы конечно меня извините....но большего бреда,я ещё в своей жизни не слышала!!!!
Потому что, в отличии от других пророков и проповедников, Бог ЛИЧНО послал своего Сына на Землю с этой, и другой всем известной целью)
Иисус-это пророк! И так как христианство, это религия принятая государством-государство пиарит Иисуса.
До Иисуса было достаточное количество пророков и мудрецов, которые несли Слово Бога человеку.
Возьмите хотя бы Веды-им более пяти тысяч лет, и это только с того момента, как они были записаны, а сами Веды-куда старше!
Андрей Хабибулин
Христос это Бог...
Были и до него пророки, вот они и помогали.
Он есть образ невидимого Бога
Почему... Магдалина, как жена оного, гораздо лучше... свёкра всегда знают лучше... Надо же как-то оживить этот бездарный вопрос)))