Религия, вера

Интересно зачем православным библия , если у них все решают какие то отцы ? ))

для Галочки)))))))
Сергей Шахматов
Лучший ответ
Затем , что не всем дано понимать Библию , а отцы и разъясняют то , что непонятно в Библии
Елена Симонова чего же Ваш бог не озаботился, чтобы библию понимали все?
Станислав Шендрик Они вам в чем то конкретно помогли? Хоть одно учение которое соответствовало бы библии ? Можете назвать ?
Татьяна Коптева Ум относительный , поэтому говорить о мудрости нужно имея ввиду конкретного человека , как он рассуждает о жизни о Боге , большинство простых людей не умеют рассуждать , они заняты физическим трудом
Татьяна Коптева Идиот это больной психически , большинство людей не идиоты , а просто не умеют рассуждать и мыслить , их цель на земле работать физически и переживать различные чувства , если они попадут в ад , то это не конец , все люди окажутся в раю ,но прежде они будут в аду
Одно другое дополняет.
Кудерек Монгуш
Станислав Шендрик противоречит , я бы сказал , так точнее будет
ЧТО решают отцы?
А писатели библии, это не те же самые отцы????
Так что все т.н. христиане и иудеи, слушают неких "отцов"...
K6_08@list.ru !
Станислав Шендрик писатели исказители ? написались , хватет , за ними восстанавливать пришлось. Исаия 40:8
ну когда-то грамотных было мало, вот и были такие вот деятели, которые читали писание, других читать учили и в целом поднимали грамотность.
Но сейчас это просто паразиты, не более. Присосались к вере и жируют
K6_08@list.ru ! Можно подумать они раньше не присасывались и не жировали...
В истинной религии 3 признака.....свящ. писание, институт святых и действующий наставник.
**вера **
Станислав Шендрик так под вашу спхему пол мира загнать можно ))
Вот и у меня такой вопрос.
Дело в том, что они ею не пользуются в своих приходах. Они её не изучают в семинариях и знать не могут поэтому. Если бы изучали, то в Библии точно сказано, что это ложная религия.
Чтобы правильно ответить на этот вопрос нужно прежде правильно понять ГЛАВНОЕ которое заключается в том что является главным для самого православия: ВЕРА В ИУДЕЙСКОГО БОГА ИЛИ ВЕРА В СИЛУ ПРАВДЫ!!!
Сейчас мы как раз и переживаем тот самый исторический момент отхода православия от веры в фантазии к вере в реальность и способность человека отображать её в своём сознании адекватно!! то есть ПРАВДИВО!
Дастан Акан
так они и не исследуют ее и не знают. Они проходят обычаи и традиции с догмами в семинарии. Так что их знание и на лице и на лицо.
Мария Калачёва
Святые Отцы ничего не решают.
Они всего лишь изложили апостольское учение...
Станислав Шендрик апостолы сдерживали ваши учения ))
А зачем тебе школа и какие-то там учителя, которые за тебя решают, что какие знания тебе дать.? Даааа, трудно что-то объяснить неразвитому сознанию.
Андрей Лемнёв
Станислав Шендрик вы об чем мадамм ?
Зачем, зачем -- чтобы была)))
Вот прямое живое доказательство Истины Учения Святых Отцов Православной Церкви.
В том что сектантам СИ Православная Церковь единственная религия, которая не дает никакого покоя и они постоянно наезжают только на Православие и больше ни на какие Христианские направления, потому что только в Православии Истина это не дает СИ и иже с ними никакого покоя и это очень хорошо, очень рад что именно только Православной Церковью местные СИ всегда так обеспокоены, что строчат свои сообщения и ищут поддержки кого угодно, лишь бы они были как СИ против нашей Святой Православной Церкви.
Станислав Шендрик не обольщайтесь вы , я и тут в Европе католикам и протестантам не позволяю врать. Такова реальность , будем вас всюду изобличать ,