Религия, вера
Как христианин должен заботиться о церкви?
Приносить десятину,пристстствовать на службах.
Любым законным способом.
Христианин и есть церковь,Тело Христово.
Заботиться о нас Сам Бог,дарует всю полноту Христа,Его святое господство и руководство во всем,потому каждый имеет дары Духа Святого для служения другому,не себе.
Все Бог устроил премудро.
Верить ее байкам
Взорвать, сжечь, разломать все эти сатанинские вертепы, только так.
платить десятину !
Платить десятину.
Как о форме, а о сути сказано в Писании:
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Деяния, 17
служить друг другу дарами Духа Святого
Не писать анонимные письма с призывами к Богу. И не подкладывать в почтовый ящик в подъезде посторонним людям.
С пометкой, что до этого они звонили или стучали в дверь, а им не открыли, поэтому они решили написать. С*Ки. Если вы готовы дискутировать на эту тему, то оставьте телефон свой или другое средство связи с вами.
Иначе, если поймаю такого долбоящера, который анонимки подкладывает без обратной связи - урою.
Какой Христианин? О какой Церкви? У нас сей час очень много самых разных Христиан.
Если Православный Христианин о Православной Церкви, то никакие чашки ни с каким кофием никакого значения вообще не имеют.)
Максим Егорычев
А вот какой христианин в вашем собственном понимании? И что должен он делать?
Руслан Галеев
Вы почему такой?) Я чем то Вас обидела?) Вас только мой ник не устраивает или Вы ко всем придираетесь?)
В Библии говорится: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» (Евреям 10:24, 25).
Это прямой ответ на ваш вопрос. Но не исчерпывающий.
"Побуждай их делать добро, быть богатыми на добрые дела, быть щедрыми и готовыми делиться. Поступая так, они соберут себе сокровище — хорошее основание для будущего — и смогут крепко держаться за истинную жизнь." (1 Тимофею 6:18, 19).