Религия, вера

Почему ислам запрещает есть свинину?

Мусульмане сами не знают)) Как и причину необходимости обрезания (к слову, в Коране об этом ничего не говорится).
Все это голые традиции, заимствованные ими от иудеев. Только в Ветхом Завете подобное имело символический смысл (нечистые животные символизировали конкретные страсти и людей, порабощенных ими), в исламе же - сплошная нелепица...
Елена Чуфистова
Лучший ответ
Банд * Если не знаешь не говори ничего
Банд * Иудаизм чуть старше христианство выдуманный равнинами.
Банд * Авраам не исповедал иудаизм.
Зато свободно едят конину, верблюдов и так далее.
Смысл соблюдать часть заповеди Бога не ест нечистое?)
Владимир ________ Аллах может менять законы так же, как в Ветхом Завете.
Владимир ________ Вдобавок не всё, что запрещено в Ветхом Завете – от Аллаха.
Владимир ________ Неужели же вы [о верующие] надеетесь (очень желая), чтобы они [иудеи] поверили вам, когда была партия [группа] среди них [знатоки их учения], которые слушали речь [слова] Аллаха (из Торы), а потом искажали его [изменяли истинный смысл], после того как осмысляли его [осознав, что это истина], и они (делали это и) знали [делали намеренно]?
Коран 2:75.
Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это — от Аллаха», — чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!
Коран 2:79.
Под Писанием упоминается как Тора, так и другие книги.
Владимир ________ А тут сказано, что они не слышали голоса, то же слово, оно не изменилось, поэтому они должны были слышать, хоть и мутный голос, или не слышать голос. Чьи голос они слышали или слышали? Иисуса голос. О каком голосе же иначе говориться? Так что тут противоречие. "Бывшие со мною свет видели", здесь и Павел видел свет, а не Иисуса, так почему здесь то, что они свет не видели, означает какого другого света? Какой свет ещё там говорится? Только свет Иисуса! Они ЕГО не видели. А тут теперь говорится: "никого не видя", а кого они не видели, друг друга что ли? Никого, означает Иисуса, то есть и Иисуса не видели, и да, тут нет слова свет, но если никого не видели эти люди, то почему они видели свет с неба? Свет с неба, которого увидел Павел? Почему Павел в этих условиях теперь "кого то видит"?
Владимир ________ Где Дух обвиняет мир в том, что они не верят в Иисуса? Где Дух учит апостолам тому, чему не учил Иисус, ведь Иисус сказал: "Много имею сказать, но вы не можете вместить"? Значит есть, что сказать, так что сказал Святой Дух в учении Иисуса, что он доучил?
Владимир ________ "Господь Иисус, прими мой дух!", у Стефана значит Святой Дух, и он просил принять Святого Духа? Или "прими мой дух" означает прими моего ангела? Может, "прими мою жизненную энергию"? Хорошо,
"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире"
Если Дух означает либо ангела, либо Божественную силу, либо личность Бога, то "не есть от Бога, но это дух антихриста,", должно вот так: "но это Божественная сила от Бога", или "но это ангел", или "но это личность Бога".
Владимир ________ "то у вас антихрист тоже считается праведным. = бред пишите)", если это бред, то смысл говорить, что дух не душа, если дух имеет ещё одно значение – жизненная энергия? Это и есть душа, без души у нас не будет жизненной энергии, значит дух может означать и душу.
Владимир ________ Коран 19:36-37. (Иисус сказал, что Утешитель обвинит мир в том, что они не веруют в Него)
Иса (Иисус) сказал: «Воистину, Аллах — мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь»

Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день!
Владимир ________ В 4:158 говорится, что Аллах вознес Иисуск к Себе. Утешитель должен был сказать, что Иисус, мир ему, пошёл к Отцу, и не вернется. (Долгое время не вернется, но мы так же верим во второе пришествие Христа).
Владимир ________ Втор 19:21 "да не пощадит его глаз твой: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу".
Так что нужно делать, чтобы убить человека? Душу отобрать или дух?
Владимир ________ "После таких доказательств , что Дух святой есть Утешитель и Личность чего упираетесь?)".
Вот, теперь опять по второму кругу приехали. Хорошо, я не устаю снова разжевать мой ответ.
"Исаии 51: 12 Я, Я Сам г Утешитель ваш".
Если хотите сказать, что Утешитель есть Бог, то получается всякий Утешитель, которая упоминается, есть Бог.
Следуя вашей логике, Бог если себя кем-то назовет, будь то Утешителем, или милосердным, то мы не можем быть ими. Но в Библии, мы встречаем, что и нас называют теми, кем является Бог, мы от этого боги что ли? Еслм вы скажете нет, то вы не можете так же считать, что Только Бога можно называть Утешителем. Но в Библии и другие названы Утешителем, так что не Утешитель есть Бог.
Владимир ________ "А душа в ад идёт "спать" до того как услышит голос Иисуса и воскреснет в новом теле", хорошо, почему Исааку понадобилось только духа испустиьб?
Владимир ________ "После таких доказательств , что Дух святой есть Утешитель и Личность чего упираетесь?)"
А что вы игнорируете мои слова, я вам пишу развернуто, показываю примеры из Библии, если вы умнее, почему вы, как я, не остановливаетесь на каждый пункт мой, и не отвечаете на них? Этого стиха недостаточно, я привёл свои аргументы, разберите их, если хотите меня переубедить.
Владимир ________ Я не верю Павлу, а вы привели мне его стих, он одной лишь своей историей, где были противоречия, дал понять, что он не достоверен.

Я не отрицаю того, что Дух Святой личность, но это не относится к Утешителю. Если Святой Дух личность, то ведь личность не всегда означает Святого Духа.

Хоть я и не слушаю Павла, всё же прокомментирую его слова: "Павел говорит, что Бог послал Духа Сына Своего". Тут можно понять, как духа Иисуса, или как Святого Духа, который был с Иисусом. В обоих случаях, опять же, это не играет роль для того, чтобы доказать, что Святой Дух есть утешитель, в этом стихе просто напоминание людям.

Насчёт Псалтиря, тут не сказано, что Дух Вездесущий, это Дух Бога, то есть сам Бог. Я опять хочу повторить, что дух в Библии, изменяет свое значение в контексте, так вот,
Владимир ________ В контексте Псалтиря 138 главы, Давид только Богу адресует свои слова, и посему, если Бог есть Дух, то Дух Божий, и есть Бог.
Я не вижу здесь того, чтобы Святой Дух был вездесущим, тут ясно сказано, что Давид не скроется от Духа Бога, то есть, от Бога в целом.
Кстати, раз вы считаете Святого Духа Богом, у меня вопрос:
"Ни ангелы небесные, ни Сын, не знает о Часе том, но только Отец", сказано в Евангелии от Марка. Тут сказано только Отец. Не упоминается Святой Дух, только Отец. С Иисусом у вас самые банальные объяснения, будто его человеческая природа не знает, но Святой Дух не имеет природу человеческую, так что если Святой Дух тоже не знает О Судном Дне, то он не Бог.
Авазбек Курбонов Короче, я ответил на все вопросы.
Выводы делайте какие хотите, я уже не ответсвенен за Ваш выбор.

Мне не нравится тупо по циклу 100 раз повторения.
Владимир ________ "о Часе том, - Иисус был в физической жизни от Марии, потому и это нормально",
Я знаю этот ответ, он настолько банальный. Я могу посвятить этому отдельный разговор, но разговор сейчас идёт о другом. Я привел этот стих, чтобы показать, что помимо Сына, никто не знает о Часе. И кто же знает? Если по логике, у Иисуса было это временно, то Святой Дух, который не был в физическом теле, должен был тоже знать о Святом Духе, если он Бог или часть Троицы. Но как мы видим, здесь сказано "Только Отец". "Только" делает исключения, и единственное исключение, это Отец. Только Отец достоин того, чтобы называть его Богом. Святой Дух не знает, а значит, не Бог.
Владимир ________ "Я устало от Вас, извините". Хорошо, если устали, не буду томить, но я точно убедился, что не всё исполнись в Святом Духе, не всё, что должно было быть в Утешителе. Здесб вы ограничились верой, и тут я понимаю что у вас нет аргумента.
А загуглить?
Уже 500 раз один и тот же вопрос...
Даже я уже раз десять отвечал.
Петр Малин
Святых животных нельзя убивать..
Aleksandr Ermolenko
Готовить не умеют .
На востоке свиньи ходят по улицам и питаются экскрементами.Они там естественные асинезаторы.
Евгений Церенов свиньи не питаются экскрементами, не врите
Библия тоже запрещает:
...
Всевышний для пользы людей ниспослал запрет на потребление в пищу свинины. Об этом людям было сказано ещё в Библии: "Мяса их не ешьте и к трупам не прикасайтесь; нечисты они для вас". (Библия, Левит 11:8).

По поводу запрета на свинину, Аллах говорит в Коране: قُل لاَّ أَجِدُ فِي مَا أُوْحِيَ إِلَيَّ مُحَرَّمًا عَلَى طَاعِمٍ يَطْعَمُهُ إِلاَّ أَن يَكُونَ مَيْتَةً أَوْ دَمًا مَّسْفُوحًا أَوْ لَحْمَ خِنزِيرٍ فَإِنَّهُ رِجْسٌ أَوْ فِسْقًا أُهِلَّ لِغَيْرِ اللّهِ بِهِ ٌ “Скажи (о, Посланник): «В том, что даётся мне откровением (от Аллаха), я не нахожу запретным для питающегося то, чем он питается, если только это не будет мертвечина [животное, которое умерло, не будучи зарезанным], или вытекшая (из животного) кровь, или мясо свиньи, потому что это — скверна, — или (если это заклание было) непокорностью (Аллаху), (когда животное) было заколото ради (кого-то) кроме Аллаха.» Скот, 145 аят.

Источник: http://as-sunna.ru/post/334.html
Аидочка Аюпова
Назира Баймуратова Библия в Новом завете отменяет запрет.
Свинья самый грязный животный на земле по этому.
Б*
Банд *
свинюшка нам харам
нечистое
грязное
Akramjon77 .
По Ветхому Завету живут
Потому же, что и иудаизм.
А К
Аллах запретил свинину из-за её природы а целом.
M Miwonka