Религия, вера

Возможно развить дружбу с Богом, не зная его имени?

Нет.
Зная и употребляя имя Бога, мы еще больше сблизимся с нашим небесным Отцом — Иеговой.
Медет Булендин
Лучший ответ
Если дурку не включать, сразу можно узнать имя и подружится.
Бог это не личность, имя Ему не нужно. Так что вполне можно. "Бог есть любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем"
Доброго вечера! Мира и любви!
Инна Ложкина
Svetlana Dymkova Прочтите кн. Римлянам 10:13-15.
да.
Александр Мерц
дружить не скем
[E]R[E]K[E] Z[O]L(O)T[O]Y
Какого именно имени? Как зовут Бога? Как звали до творения мира?
* *
Татьяна Хрисанова а вы что никогда Библию не читали ?
Можно. Для начала назовите Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ.
Рамха – Единый Творец созидатель, Вышняя Непознаваемая Сущность излучающая жизнь родящий свет, Род Породитель является единая неотъемлемая часть великого Творца Созидателя Рамхи Род Породитель является единым Богом покровителем всех родов расы великой.
Юля Королёва
Называют ли дети отца по имени?
По имени называют только чужих.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
(Матф.6:9)
Это не значит, что мы не знаем, ка зовут нашего Отца, но мы никогда не обращаемся к Нему по имени. Он и так знает, когда мы обращаемся к Нему, прежде нашего прошения.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(Рим.8:15,16)
А ты уверен, что ЕМУ нужны такие друзья?
Оксана Марьина "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные."(Иакова 4:8)
Нет...только любовь... причем ее не развивают, она дается Богом же, как дар, который мы принимаем...или отвергаем.
C*
Christina ****
дружить можно зная того с кем дружишь. зная друга, знаешь его качества. они и есть его имя.
это не то имя, что где-то в паспорте написали и печать поставили.
Невозможно.Так ,как невозможно представить, что друзья не обращаются друг к другу по имени.
Сильченко Олег
а кто имя то Богу давал
Ilhom Maksumov
сколько у вас друзей которых вы не знаете по имени ?)