Религия, вера
Допустима ли критика для христианина?
Архангел Михаил не смел критиковать даже самого Дьявола. Может ли христианин критиковать иноверцев, атеистов, еретиков и вообще кого-либо, и на основании каких стихов из Библии?
нет
У Архангела был конкретный вопрос, причем это было не дело Архангела, поэтому и не судил.
А вообще, с фанатиками критика не работает.
Лишь критика собственного эгоизма .
"Архангел Михаил не смел критиковать даже самого Дьявола"
Поясните, о чем это вы?
этому христианство и посвящено. но не понято.
"Я пришёл разделить" \ Христос.
Может конечно. И должен. Иначе можно любую ересь вопринять как истину и самому отпасть.
Вот вечную участь мы указать никому из людей не можем. Потому что ее не знаем.
Данияр Сейдуалиев
А как же - не суди?
Вот так будут молчать,
а Другие Люди на Этих Людей всю ответственность то свалят за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба и что будут делать?
Потом появятся МСТИТЕЛИ
и придут им мстить?
А Они будут молчать?
Так и помрут молча?
Или объяснят сложившуюся ситуацию?
Как за них заступаться, если они молчат, хотя при этом могли бы рассказать правду о том, что было на самом деле?
Как за них заступаться, если они Сами добровольно ГРУЗЯТСЯ за Нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей?
Это ты сделал? Он кивает головой и молчит?
Ну вот так Судьям в Судах говорят о том, что Они как будто нашли Патроны, а как будто не подкинули им Патроны,
и пишут чистосердечные признания и показания, что как будто все их Квартирные Кражи,
а Преступники ведут себя в Судах, как будто они не загрузились за чужие Квартирные Кражи Других Неизвестных Воров, а как будто все это их квартирные кражи?
А при этом Имя, Отчество, Фамилия, адрес прописки Жены Официальной и Законной пишут на Всех Уголовных Делах Мужа и Имя, Отчество, Фамилию, адрес ДЕТЕЙ Вора?
Люди с планеты Земля!
Вот Детям= Дочерям Вашим расскажите о том, почему НЕЛЬЗЯ выходить замуж за Вора,
если Этот Вор до свадьбы не завязал воровать и со своих честнозаработанных официально законно денежек не раздал денежки Потерпевшим и Пострадавшим из-за квартирных краж и других краж!
Не Все Воры после свадьбы могут завязать употреблять наркотики и воровать!
Они не могут НАЙТИ возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты!
Поняли?
Понятно я Вам объясняю?
Вот Детям об этом расскажите!
Ну, как Судьи могут Их судить в Судах, если Сами Преступники Бандиты ГРУЗЯТСЯ за Преступления Других Людей?
Муж где?
Муж исчез?
А Жена Мужа не ходила воровать с Этими Пацанятами, которые выросли Взрослыми Мужчинами.
И ни с кем из этих Мужчин СЕКСОМ НЕ ЗАНИМАЛАСЬ ЭТА ЖЕНЩИНА!
И вообще!
Эта Женщина за все годы жизни
ни 1 раза не испытала оргазм во время секса с Человеком!
Вот и непонятно, что и Кому надо было?
В Столовой крали ложки, тарелки, стаканы, солонки с солью и перцем?
Ну, это отдельная тема.
Там Сама Связистка Связная из Военной Организации хозяйничала?
Что? А я не знаю точную информацию? Вот я у Вас спрашиваю.
Какая имеется информация об этом у Военных из Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд СССР на территории СССР?
Ой, это отрывок из сказки с Вымышленными Сказочными Героями?
ЛиОн или ЛЕон? Это во Франции?
Потом появятся МСТИТЕЛИ
и придут им мстить?
А Они будут молчать?
Так и помрут молча?
Или объяснят сложившуюся ситуацию?
Люди с планеты Земля!
Поняли?
Понятно я Вам объясняю?
Вот Детям об этом расскажите!
Муж где?
Муж исчез?
И вообще!
Эта Женщина за все годы жизни
Вот и непонятно, что и Кому надо было?
Ну, это отдельная тема.
ЛиОн или ЛЕон? Это во Франции?
кажется вы путаете слова "критиковать" и "осуждать". У этих слов разное значение.
Данияр Сейдуалиев
Не вижу разницы в данном аспекте приминительно к человеку. Что критика - отрицательное суждение о чём-либо, указание недостатков в действиях или чем -либо. Что осуждение - высказывание отрицательных оценочных суждений о ком-либо, чём-либо.
критика от такого неХРИСТа как из области анекдотов !
Вы перепутали два разных слова - "критиковать" и "осудить".
В Иуды 9 о Михаиле сказано, что "не смел произнести укоризненного суда".
А о конструктивной критике, там же, сказано другими словами. (здесь лучше другой перевод) - "когда спорил с Дьяволом о теле Моисея и не соглашался с ним"
Данияр Сейдуалиев
критику никто не любит.
постоянно критикуют
Религия запрещает здраво мыслить, так как предписывает слепо верить.
Сомнения, критика, анализ, признание фактов - это рациональный инструмент, которого избегают в религиях.
нет таких стихов.
христианин не критикует.
Может, так как несовершенный. Зная, что это плохо, он прилагает огромные усилия, чтобы не повторять эту ошибку. В основном помогает качество: любовь к Богу и ближнему.
Иисус постоянно критиковал, называл свою мать не своей матерью, а своих апостолов, иудеев называл детьми сатаны (ваш Отец - дьявол), называл фарисеев лицемерами
Без критики невозможен прогресс. Нужно постоянно спорить, критиковать, даже необходимо. Но, сомневаюсь, что вы сможете критиковать атеистов, потому что для нас вся ваша критика смешна.
Данияр Сейдуалиев
Если бы Вы зашли ко мне профиль, Вы бы этот комментарий не писали.