Религия, вера
Если человек христианин. Следует ли воспринимать всю библию, как непреложную истину, или допускается критика, отвержение
части её как истины?
нет это и будет тогда шизофрения! Критика ЗлоЙперерезка мозолистого тела между двумя полушариями мозга
А говоря между нами, это будет Иудаизм или Морализм и ханжество. Иудаизм это замечатьльно, а вот второе само по себе Есть ТЕРМИНАТОР в виде того что мы имеем
КАК ТЫ ПОЙМЕШЬ ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ БЕЗ ВЕТХОГО???
тогда ты будешь думать так, да это просто был один грешник и он просто забил на грехи другого так как устал грешить, надоело ведь праведником же лучше быть... таксист так обычно говорит. Типа намек, чтоб ему заплатили а не убежали скрывшись во дворе Понимаешь? Что такое увещевание дьявола????
с автором Библии и спорь писали люди под вдохновением Духа Святого значит автор Бог
Все Писание Боговдохновенно
Если это ничему не мешает )
Понятно, что ты такой же дурак, который ССЫТ против ветра! Какие у тебя знания?? Христианство - религия невежд и неграмотных недоумков, отворачивающихся от ИСТИНЫ ТВОРЦА
Не дерзай сам истолковывать Евангелие и прочие книги Священного Писания. Писание произнесено святыми Пророками и Апостолами, произнесено не произвольно, но по внушению Святого Духа (см. 2 Пет. 1, 21). Как же не безумно истолковывать его произвольно?
Святый Дух, произнесший чрез Пророков и Апостолов Слово Божие, истолковал его чрез святых Отцов. И Слово Божие и толкование его - дар Святого Духа. Только это одно истолкование принимает святая Православная Церковь! Только это одно истолкование принимают ее истинные чада!
Кто объясняет Евангелие и все Писание произвольно, тот этим самым отвергает истолкование его святыми Отцами, Святым Духом. Кто отвергает истолкование Писания Святым Духом; тот, без всякого сомнения, отвергает и самое Священное Писание.
И бывает Слово Божие, слово спасения, для дерзких толкователей его вонею в смерть, мечом обоюдуострым, которым они закалают сами себя в вечную погибель (см. 2 Пет. 3, 16; 2 Кор. 2, 15-16). Им убили себя навечно Арий, Несторий, Евтихий и прочие еретики, впавшие произвольным и дерзким толкованием Писания в богохульство.
http://www.pravoslavie.ru/put/nasledie/svtignat_ev.htm
Бог не создавал землю за 6 земных суток - так как земные сутки это - один полный оборот земли вокруг своей оси по орбите вокруг звезды а звезды для отделения дня от ночи были созданы только лишь на четвертый день;
14И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19И был вечер, и было утро: день четвёртый.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_byt1.htm
Спорить с Писанием - это спорить с Богом, поскольку "Все Писание вдохновлено Богом..." Это точка зрения Бога на вещи.
Надо понимать, что мы как грешные люди многого не осознаем, не учитываем того, что видит и понимает Бог.
9. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Исаия 55:9)
Если для человека Библия это не есть Слово Божье, истина в последней инстанции, то он и не христианин.
Следует принимать, как истину. Вера, Надежда, Любовь.