Религия, вера

Что тут подразумевается под "смертью"?

13 Море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были у них, и каждый был судим по его поступкам.
14 И смерть, и ад были низвергнуты в огненное озеро. Это и есть вторая смерть.
15 И если чьё имя не было записано в книге жизни, тот был низвергнут в огненное озеро.
Откровение 20 глава

Смертью в привычном понимании это быть не может, ибо стоит наравне с адом-отдельным измерением. А как известно в аду происходит наказание за грехи, так что происходит в "смерти"?
Coskun Ozdemir
Есть смерть временная, это когда человека Бог воскресит к жизни в будущем (Деяния 24:15). А есть смерть навечно (вторая) - это и названо в Писании "озером огненным". В него же будет брошен и "ад" - смерть первая (временная).
Марина Глухова
Лучший ответ
Подразумевается именно смерть. Просто авторы библии были битком набиты иллюзиями, и тупо НЕ ЗНАЛИ, что такое смерть.
Леонид Фомин
Физическая смерть и только, смерть тела, личности, человека, но мы вечный дух, мы вечное сознание. Мы не тело.
Ирина Дисская
То, что все воскреснут для Страшного Суда и горе всем, кто отказывается защищать Святую Русь:
Na Sa
Na Sa Бойцы ЧВК "Вагнер" перед боем:
Na Sa Это настоящие воины! За Путина, за Пригожина, за святейшего патриарха Кирилла, за Россию, в истинной вере-уверен, они будут в раю. Первым-то в раю оказался честный разбойник. Так что пацифизм не катит.
Не ссы в 4 струйки, вознесёмся все.
как сказано в Бытии:смертью умрёшь!-те не просто тело распадётся на части,но сознание будет продолжать жить в др.мире и страдать(до пришествия Христа)
Валерий Алеев
Ищете ли вы Бога?
Переход.
Ирина Трохина
Будешь слушать поповские страшилки об аде, примиком в геенну угодишь.

А будешь лингвистику слов изучать, Истину познаешь
Ваша душа оставляет тело и с первой секунды улетает в небеса. Люди плачут и проливают слезы над мертвецом, не зная, что перед ними пустота. И ваша душа с высоты небес смотрит на них и ожидает свой час суда. Если вы грешили и жили в разрез с Богом пойдёте в ад. если нет- то вечно будете жить в саду Эдема.
Писатели этого греческого текста верили в греческих богов, Аида и Танатоса, чьи имена и означают преисподнюю и смерть.
Юрий Мудров
В евангелие под смертью подразумевается не физическая смерть, а бездуховная жизнь человека, вот и думай, что там подразумевается