Религия, вера
Насилие всегда подаётся таким образом, что кажется прекрасным? Убийство во имя нации, Ислама, Христианства, прекрасно?
Убийство это убийство, убиваете ли вы за страну или церковь, за нацию, не имеет значение, это просто слова, которые оправдывают убийство?
Иисус сказал:
"...даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу". (Иоанна 16) Иными словами, убийцы будут убивать, прикрываясь религией, и искренне считая, что служат Богу. Так что ничего удивительного. Бог в курсе.
Да кто сказал, что убийство прекрасно, кроме маньяков?)
Любое действие, само по себе - ни хорошо, ни плохо. Главное смысл этого действия. Зачем?
Например. женщина торгует телом - хорошо это или плохо? Вроде бы - плохо, но... одна торгует собою, чтобы детей накормить, а другая зарабатывает очередную цацку или шубу. Один пацан украл, чтобы повеселиться, а другой, чтобы больной маме лекарство купить. Действие вроде одно, а мотивы разные.
И кстати заметь, что та которая торгует телом ради пропитания детей - она стыдится своего занятия, а та которая зарабатывает телом шмотки, тачки - она гордится собою, она умеет жить.
Так же и с убийством. Иисус Христос сказал: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф.7:6).
Главное слово здесь - Святыни. Что для тебя свято? Для кого-то - деньги, власть, карьера, а другому - честь, вера, родина, семья.
Вот и всё. Можно убить защищая свою жизнь, веру, родину, своих детей, а можно - деньги убийством зарабатывать.
Это тактика древнего змея - дьявола.
Тот, тоже приподнёс, что после кражи у Бога люди не умрут и станут как Бог.
Ну что? не умерли? стали как Бог?