Его заповеди не тяжки. Не трудны. Ни одна.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)
Религия, вера
Какая заповедь самая сложная?
Прощая врага, разве можно не прощать убийцу? Кто решит эту загадку? Христиане обычно говорят, что это формула смирения. И я не могу с этим не согласиться. Но давайте разберемся, отчего это смирение? Что есть смиренное сознание? Смиренный ум? Или смиренный характер? Позвольте напомнить вам, господа, о главных терзаниях сердца христианина. Зачем дьявол стремится распять Христа? Затем, чтобы развратить людей, дать им ложные идеалы и этим подорвать основы их жизни, навести на них хаос и смятение.первая и единственная убийсво Христа противоречит определению «убийства свободного человека»• второй причиной является существование исторически сложившихся мифов, которые упорно навязывают обществу абсолютно ложную картину мира в угоду интересам тех, кто эксплуатирует и уничтожает его энергию• третья причина, не менее важная, – это невежество большинства населения. Понятно, почему.«Если вы сумеете объяснить неграмотному, как писать слово «сучка», он напишет его с двумя „с“!» Как это прекрасно! Не правда
Для меня, вот эта:
23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
(Лук.9:23)
не лезь куда не надо
Благословенна железная рука и пусть непокорные бегут от нее. Прокляты слабые духом и да будут оплеваны они!
Возлюби бога.
Как можно полюбить эту кровожадную лживую тварь?
помни день субботний
Ищете ли вы Бога?
Самая пренебрегаемая
Невысказанная)
Любить! Любить Бога, себя и людей.
Человек сам по себе любить не может, он может только проецировать любовь Бога на себя и людей
Любовь - это Божья суть.
Для кого как.
И из каких?
Rawad Qurbanov
Из десяти,а какие ещё варианты?
Лариса Одинцова
Оба слова очень ТРУДНО понять, а еще труднее объяснить. И "Бог" и "возлюби".
Возлюби врага своего
Все заповеди сложные в нашем мире...
Про уныние :(
не убей... всё живое в этом мире... не убьёшь - сам не выживешь... не сорвёшь плод - от голода помрёшь...
не укради... все крадут у природы...
не желай ничего, что у ближнего твоего.... все подражают этому миру, развиваясь в гармонии с ним...
не сотвори себе кумира... обязан я рождением своим Богам... первым из которых - мои родители... Бог не един, Бог в единстве Обожествлённого мира тобой... Бог в каждом рождённом ангелочке...
не укради... все крадут у природы...