Вроде бы ариане. Но арианам еще свойственно враждебное отношение к оппонентам-тринитариям («василианам»), так что те и другие в своем совместном противостоянии дружно пилят христианское общество пополам.
При этом есть еще человеки, которые не считают вопрос божественности Иисуса принципиально важным, а видят в нем лишь пустой повод для раздора. Подобных раздоров они не одобряют и не поддерживают.
Религия, вера
Христиане не считаюшие Исуса Богом, и не верящие в его триединства считаюшие что Бог один, Есть такие как они наз-ются?
Светлана Юрьевна Туманова
Спасибо за интересный ответ ,шас посмотрю про них
Эт не христиане, а сатанисты обыкновенные.
Это НЕ христиане.
Христиане не "считают",а верят и ЗНАЮТ, что Бог ЕДИН,так учит Христос.
Повреждать истину слова Божьего недопустимо.
Так что за христиан не переживайте,они во Христе и едины с Отцом!
А вот в мире религий совсем другие порядки,там именно "считают",то есть люди сами сочиняют определения ,придумывают другие,(не Евангельские) названия для себя и прибавляют не то что слово или букву к Святому Писанию,а целые предложения и даже "учения", и даже человеческие постановления.
Все ,как и предупреждал Христос.

Христиане не считающие Иисуса Христа Богом, это не христиане.
Это ариане.
Отвергающие Божественность Иисуса Христа не могут быть спасены, поскольку спасение ТОЛЬКО через Иисуса Христа.
Если же Он просто ну, очень хороший человек, и даже Пророк, то спасения такие люди не наследуют.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня.
(Иоан.14:6)
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9)
Это ариане.
(Иоан.14:6)
(2Иоан.1:9)
это ты о неХРИСТах глаголишь неХРИСТ !
Еретики.
Как вам донести, что важно, что говорил Иисус.
Светлана Юрьевна Туманова
Незнаю,надо доказать что именно он сказал а библии разные
Бог - не один, а Един!
Христиане и называются.
Есть такие. Называются монотеистами.
Те из монотеистов, которые считают Иисуса Христом и Господом, называются христианами.
Сторонники триединого бога называются политеистами, и по факту христианами не являются. Поскольку учат не тому, чему учил Христос.
Куб тоже имеет несколько равномерных квадратов в себе самом. И что квадраты в кубе имеют отдельную фигуру? Они едины вместе и едино-сущны в кубе и имеют каждый свои квадратные лица . Почему же тогда Бог, по вашему должен быть проще куба? Он Един по существу в Святой Троице.
Понятие Троицы есть толлько у Православных. У Католиков и Протестантов Иисус — отдельная личность )
Алина Бодрак
А у православных Иисус имеет три личности? Капец.
Почему христиани беззаконники ?
Иисус скажет христианам всех сортов :" Я вас незнаю беззаконики". Иисус соблюдал закон Моисея. (Муссавият, шариат Мусы) А у христиан вместо законасБога универсальный гуманизм. В основе которого антропморфическое благо. Благо от первоценности био жизни и телесного комфорта. Материальщина. Антитезиз духа.
Шах и мат.
Ваша "любоПь" это банальный гуманизм атеистов.
Шах и мат.
Светлана Юрьевна Туманова
Вы Муслим?
Лерчик Зарахова
Ну, правильно вы пишете, что Иисус Христос соблюдал закон Божий. И даже сказал:
17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.
(Лук.16:17)
Правильно вы обличаете папство и прахославие.
Но почему же сами пренебрегли законом Божьим?
Или, как и папство считаете, что какие то заповеди можно соблюдать, а какими то пренебречь?
Так изменится хоть одна буква из закона?
Или может Иисус Христос лжец?
(Лук.16:17)

Или может Иисус Христос лжец?