Религия, вера
За что человек страдает на земле, несёт скорби и терпит беды?)
Ну так за человека в целом, за выбор человека, за его греховную жизнь) Наши предки начали это, мы продолжили)
Натали Славская
Сначала кто-то создал мир, в котором возможна греховная жизнь, это и была причина
Тема старая, но для каждого человека она так и остается не решенной, так откуда страдания. От верблюда, шучу, любое страдание, что бы вы знали, это открытое позволение с вашей стороны производить его с вами и в вашей жизни, а под этим может быть все, что угодно, проще не описывать и не перечислять. Человек заключил с Тёмной стороной контракт и дал свое согласие, понятное дело не понимая всего. Теперь в этой жизни что бы все это остановить, согласие нужно забрать и контракты разорвать, а энергию потраченную на всё это вернуть себе обратно. Вот как то так.
Карина Мурзабекова
А как разорвать контракт конкретному человеку?
Карина Мурзабекова
И как человек мог подписать его, не понимая этого? Пример?
За грехи нераскаянный.
За бесовщину.
Случайного ничего нет - всё Кармамерно!

ТЕКСТ 10:
Живое существо страдает из-за ложного самоотождествления. На самом деле оснований для беспокойства у него не больше, чем у человека, который во сне видит, как ему отрубают голову.
ТЕКСТ 11:
Как луна, отраженная в воде, приобретает ее качества, и постороннему наблюдателю кажется, будто она колеблется, так и душа, соприкасающаяся с материей, как будто приобретает материальные качества.
ТЕКСТ 12:
Однако по милости Личности Бога, Васудевы, тот, кто, отрекаясь от мира, посвящает себя преданному служению Господу, может постепенно избавиться от ложных представлений о природе своего «я».
ТЕКСТ 13:
Когда чувства живого существа обретают удовлетворение в Сверхдуше, Личности Бога, наблюдающей за всеми его действиями, и растворяются в Господе, всем его страданиям приходит конец, как после пробуждения от крепкого сна.
ТЕКСТ 14:
Просто повторяя и слушая трансцендентное имя, а также повествования, которые описывают форму Личности Бога, Шри Кришны Васудевы, Его деяния и проч., человек может избавиться от своих бесконечных страданий. Что же тогда говорить о тех, в ком пробудилось влечение к служению благоуханной пыли с лотосных стоп Господа?
ТЕКСТ 11:
ТЕКСТ 12:
ТЕКСТ 13:
ТЕКСТ 14:
Карина Мурзабекова
Откуда берёте тексты если не секрет?)
Текст 11:
Какие материальные качества принимает душа?
Как она соприкасается с материей?
Текст 11:
Как она соприкасается с материей?
По своей бестолковости...
И кто же столь сердобольно интересуется нелицеприятной участью-судьбой человека ?
Часом, не человек ли ?
Если так, то, прежде, пусть ответит, сам себе и перед самим собой - ЧТО ??? именно сделало его человеком ?
Часом, не человек ли ?
Ни за что, зачастую. Просто следствие чьих-то грехов, ошибок, несправедливостей, заблуждений и злого умысла.
Потому что бог любит страдания людей
Jedem das seine
ВЫ СКАЗАЛИ - За что человек страдает на земле, несёт скорби и терпит беды?),,,- за правду канешнаа,,-))),, ну если серьзней, то ваш вопрос в перефразе звучит так - "за что страдает водитель машины который поехал на красный свет"??,, - и ваш ответ готов!, - за то, что нарушил правило п.д.д.,!,, в жизни всё то же,, мы нарушаем,, и мы наказываемы,, вопрос в другом, где узнать правила??,,-)),, ответ очевиден - идите в Церковь, и читайте Священное Писание!,, иного пути просто нет!,, ну разве что живите и страдайте дальше если вам так нравится,,-)),, но это ведь не путь,, всему в этой жизни надо учиться,, вы у дверей нового для вас "учебного заведения",, и дай вам Бог!,,-)),,

Карина Мурзабекова
Есть книга правил даже.
Современная, не религиозная.
Кармалоджик называется, там правила религиозные, которые пересекаются с "научными"
Современная, не религиозная.
За незнание и невыполнение духовных законов.
Натали Славская
Кто эти законы придумал и какая была необходимость придумывать именно такие законы?
Михаил Сластных
Их никто не "придумывал", они просто есть.
Если вы их не знаете - то рано или поздно это скажется на вашей жизни. Увидите сами. И лучше это сделать быстрее - это в ваших же интересах.
Но вы будете спорить, что никаких законов нет.
Я спорить не буду.
Вы задали вопрос, я на него ответил.
Я спорить не буду.
Вы задали вопрос, я на него ответил.
за.скорость- с которой он решает..что все знает и умеет
За собственное невежество!
за наивность