Религия, вера

Мастерам веры. Как Вы избавились от злого, конфликтного духа в себе? Что Вам помогло?

Избавление от зла дарует только Бог.
Нужно поверить тому,что говорит Бог,только у Него свобода!
Альберт Берников
Лучший ответ
я не избавился
мне ничего не помогает
Люба Лакеева
.
Марина *
Попросил людей, не злить его.
Самовнушение
важно научиться не конфликтовать с этим конфликтным духом.... Часто пацифисты более воинственны своим антивоенным движением, чем настоящие воины..... Так и нами самими внутри, нужно уметь принимать не только позитив, но и негатив, ведь это наша энергетика, которая нам не враг, а просто непознанный друг....
Анна Махова
Постом и молитвой и чтением писания сначала гнала личину темного в себе, потом второй этап самосовершенствование через психологический анализ своего каждодневного поведения отслеживания всех негативных мыслей и чувств-эмоций...Главное не давать себе ДУМАТЬ ПЛОХИЕ МЫСЛИ...потому что они заразны они могут отравить весь день и всех вокруге...Или заполучить раздражение которое обязательно куда то выльется...Так что это кропотливая работа над своим характером...Ну и конечно на место негатива надо обязательно заполнить позитивными НАСТРОЯМИ..тогда все будет ОК...хоть небольшое но освобождение...Хотя пределов для самосовершенствования нет...надо знать на каком уровне ты уже контролируешь свой характер-поведение а на каком уровне еще происходят сбои ...это постоянная работа над собой...кто занимался этим тот поймет...
Стараюсь развивать миролюбие, доброту. Конфликты ни к чему хорошему не приводят.
Vahan Karakhanyan
Самоанализ и анализ происходящего вокруг показывает ,что конфликты , ругань ,скандалы не несут ничего созидательного ,а лишь разрушают ( иногда и убивают) .
Мне помогла молитва (Филиппийцам 4 : 6,7 ) и. доверие к Богу ( Псалом 64 :3 ).
Полностью избавиться невозможно,потому,что несовершенные все. Но есть один стих библейский. Слова Иисуса Христа. Матфея 7:12. Золотое правило.
для меня он добрый, злой он для тех кто мне зло замышляет