Религия, вера

В чем кроется смысл социальной доктрины библии ?

Kanjar Attokurov
В том что после потопных времён, нужно было выживать бого-людям.
Обеспеченый. Есмь прямое указание - без печи. Тоесть ненужно иметь печь дома.
Юра Михайлов
Лучший ответ
вся Библия посвящена Господу Богу Иисусу Христу. В Ветхом Завете пророчества о Его Пришествии, в Новом это Пришествие описано
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич.группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич.смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий.
Описано для текущего уровня двуногих чего не надо делать, и что желательно делать, чтобы социальное мироустройство было лучше и совершенее.
*I
*anelya* Id167553287
Откровенная ложь о жизни Богов !
Evybr07
всем хорошо
Сергей Христич
В церебральном насилии.
Описание Бытия и правил ее пользования.
Обещание вечного пользования плодами созданными предками, но только тем кто соблюдает закон.
Наверное так.
Нет никакого единого бога, есть только серые сероводородные пришельцы, паразиты, которые запустили компьютер под названием бог и дьявол и дурят всех христанутых недочеловеков. В этом вся библейская доктрина.
не в чем
Дарья Тарасова
"Если вы исполняете закон царский, по Писанию: «возлюби ближнего твоего, как себя самого», — хорошо делаете (Иак 2:8)
1Иоан.4:20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

К Шаммаю пришел язычник и сказал, что обратится в иудейство, если этот учитель расскажет ему весь Закон Божий, стоя на одной ноге. Шаммай пришел в неописуемую ярость и прогнал язычника. Тогда тот язычник обратился с данным вопросом к Гиллелю. Гиллель очень любезно принял язычника и внимательно выслушал его просьбу. Затем стал на одну ногу и быстро произнес такой ответ: "Всегда почитай Единого и Всемогущего Бога. Никогда не причиняй ближнему того, чего не желаешь и себе. В этом смысл всего Закона. А всё остальное является приложением и объяснением. Иди и придерживайся этого главного правила в своей жизни"

Талмуд говорит: «Когда Тора была забыта в народе, пришел из Вавилона Эзра и возродил ее. Когда Тора вновь была забыта, явился Гиллель Вавилонский и снова дал ей крепкие устои».
Вечная жизнь при одном правительстве на всей земле = мир и братство
Олена Мазур
Что посеешь то и пожнёшь .
Юлия Быкова
Социальная доктрина скрытых еврейских сил по продвижению христианства в том, чтобы убедить огромную массу по всему миру людей безоговорочно поверить и принять тексты в некоей книжке, через которую затем контролировать и управлять массами со ссылкой на эту книгу как истину в последней инстанции. В средние века это работало на ура, сейчас у людей больше свободы и христианство уже не такое зубастое, крестовые походы и инквизицию делать уже не осмеливается, поскольку и так на ладан дышит, а сзади уже Ведичество христианству на пятки наступает и вскоре спихнёт с пути, поскольку рано или поздно всё возвращается на круги своя, в том числе и истинно русская вера наших пра пра пра дедов.