Религия, вера
Почему в китайскоё Книге Перемен шестерки внизу, а девятки сверху и как это коррелируется с числом зверя христиан?

Она без арабских цифр там иероглифы:)
Книга перемен древнее чем семитские сектантские выдумки!
Знак Инь-Янь тут не уместен...:)))

Василий Манолов
Колеса диктуют вагонныя)
Чисто по нумерологии, 666 - это символ внутренней гармонии и тепла, исходящего от материнского сердца. Излучаемая энергия стабилизирует жизненные проблемы и ограждает от ураганных ветров.
666 символизирует домашний очаг, родственные отношения, успешность в ведении домашнего хозяйства. Многие считают данное число дьявольским: на самом деле это вовсе не так. В его состав входит шестерка, символизирующая лучшие человеческие качества.
Но в чем же все-таки подвох? Почему Откровение считает это дьявольским?
Подвох есть.
Это ПРИВЯЗАННОСТЬ к мирскому счастью.
Чем больше человек привязан к бренному миру и его счастью,
тем меньше ему интересна собственная душа, ее желания и потребности.
А они связаны именно с Богом, а не с миром.
Бренным мир может сладко стелить, но в итоге жестко спать.
Потому что все мирское счастье - будет потеряно в момент смерти тела.
А что делать душе, которая все потеряла и Бога не обрела?
Подвох есть.
Это ПРИВЯЗАННОСТЬ к мирскому счастью.
Василий Манолов
Число для буквалистов, важнее каво оно)
Вот они 666....
Верховный Господь сказал: Я вновь возвещу тебе эту высшую мудрость, самое лучшее знание, обретя которое все мудрецы достигали наивысшего совершенства.
Тот, кто непоколебимо утвердился в этом знании, обретает такую же духовную природу, как у Меня. Такой человек больше не родится во время сотворения этого мира и не будет страдать во время его уничтожения.

Василий Манолов
Множественность - не существенна)))
Василий Манолов
Это тока твой образ))
Василий Манолов
Я не против тваиво образа)
У христиан добро это зло, а ползать и подчиняться бесу это добро - культ извращения. Неудивительно что китайские цифры удачи у христиан вызывают негатив.
☰
☱
☲
☳
☴
☵
☶
☷
- где тут "шестерки"-"девятки"?
☱
☲
☳
☴
☵
☶
☷
- где тут "шестерки"-"девятки"?