Религия, вера

Как считаете, кому выгодно быть атеистом и что это ему дает?

атеистом выгодно быть тем, кто не верит в бога
Татьяна
Лучший ответ
Бибигуль Магзумова А что здесь собственно выгодно? Поделитесь, пожалуйста.
Атеист это здоровый среди больных, вот что это дает.
Constantine An
Алкачам, выгодно.
Поссорившись с богами, дела не бросают.
Но только тех, кого распяли, боги чтут.
У кого травмы все ко мне.
никому не выгодно.Только они(атеисты) об этом не знают
Эдуард Фишер
Тем, кто отказывается верить в любых Богов и любое другое сверхъестественное бездоказательно. Это им дает не быть обалваннеными религиями, тем более авраамическими.
здравомыслие не для выгоды...)))
Максим Ермаков
быть атеистом выгодно умному
он понимает что никаких богов нет и
не расходует время своей жизни на всякую
религиозную херню а также экономит свои деньги
отказываясь содержать орды всяких и разнообразных
конфессий попов шаманов и жрецов
атеизм дает возможность жить с незамутненным разумом
крепким душевным здоровьем и несокрушимым здравым смыслом
Anatoly Perminov
Не нужно спонсировать мириады посредников, между богами и людьми...
Дмитрий Павлов
Бибигуль Магзумова Интересная точка зрения!
Мода, просто мода на звания.
Артём Громов
это не выгода ....

обычная "узость сознания"

неспособность вместить Бога
Алекс П
Да ничего, кроме завышенного ЧСВ. Ведь оно как подается? Назвался атеистом - и все, можешь считать себя интеллектуалом, мол, это ты в силу недюжинного интеллекта дошел до того, чтобы принять эту идею. И все эти рассуждения, что, мол, зато мы не финансируем попов... Да я ни одного человека не видел, который бы залез в долги, занимал, набрал кредитов, голодал и прочее... Чтобы отнести деньги в храм. А вот ради удовлетворения вполне мирских страстей - полно, тачку поновее, смартфон попонтовей, новую видюху, да даже ради топовой пушки для танка, где-нибудь в онлайн игре... Люди готовы и не на такое. И что хуже? Ну не финансируете вы попов, зато финансируете кого-то другого.
Анюта Киннарь
Дмитрий Павлов "Назвался атеистом - и все, можешь считать себя интеллектуалом" - чушь и бред.
"И все эти рассуждения, что, мол, зато мы не финансируем попов..." - всё верно!!!
"Чтобы отнести деньги в храм." - несут с радостью, патриархи не нарадуются!!!
"А вот ради удовлетворения вполне мирских страстей - полно, тачку поновее, смартфон попонтовей, новую видюху, да даже ради топовой пушки для танка, где-нибудь в онлайн игре..." - а верующие значит этим не пользуются???
"Ну не финансируете вы попов, зато финансируете кого-то другого." - верующие и попам бабки несут и торгашам...
Что не так?
Бог = ПриРОДа - человек носитель его сознания и пытается осознать, но не принимать на веру.
Тарас Поляков
Бибигуль Магзумова Хорошая точка зрения)
Если Бога нет, то все можно делать.
Максим Ермаков Его нет и не всё позволено
Стада атеистов опора мирового порядка.
Hanifa Hakimova
Дмитрий Павлов А стада верующих - мировой беспорядок?
Это выгодно самому атеисту. Им сложнее управлять,ему видно сверху как управляют верующими. А что это даёт :это может и ничего не давать,ведь неверуюший в богов, может веровать во что-то другое,а может дать все если он сторонник познания мира