Религия, вера

Кому выгодно не давать возможности изучать людям ньюансы ЗЛА во всех аспектах?

Р К
Сокрытие проявлений зла привело к тому, что люди долго не могли его узнать.
Olya Katarhina
Лучший ответ
Виталий Вареник Зло и так все умеют. Это не надо ни знать и ни уметь.
НА добре нужно сосредотачиваться. Это знание нужно.

Священные писания - дают ВСЕ знания.
Но если у человека в ушах бананы - он не сможет ничего понять. Все очень ценят свое великое мнение.
от которого и набивают шишки...
Каждый человек изучает зло в самом себе и ровно настолько , насколько это необходимо для его души , а пропагандировать зло это ещё большее зло
Миша Сергин
Заказчику представления
Анна Шмелева
Вопрос подобен анекдоту:
" А теперь, внучик, давай учить слова, которые ты не должен говорить".
Не проще ли разуметь, что есть истина и держаться ее, чем исследовать бесчисленное множество различных нюансов зла?
Иисус Христос не рассказывал ученикам о зле, а свидетельствовал об истине.
Существует духовный закон: "На что взираем, в то и преображаемся!"
Потому и важно не зло изучать, а исследовать, что есть истина и держаться ее.
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:18)
Дарья Лунегова
Почему ни одна? В Ведах все по полочкам разложено........кто куда и за что.
Хотя, да, согласен, дураки учатся на своих ошибках.
Павел Ярица
Р К Веды -это хорошо.Это единственное направление,которое по полочком все разложило!
Выгодно Сатане , противнику Бога !
Слово Бога - Библия помогает человеку ориентироваться в нюансах !
Зло, как болезнь. Это противовес естественному. Человечество далеко отошло от своего естества и неестество взяло вверх. То что не естественно, то и противно Богу. Боль, как сигнал, что нужно обратить внимание, но человек не обращает внимание, но научился уходить от боли, то есть от сигналов естественного.
Добро в человеке это естественно, зло противоестественное.
Религия, как суррогат естественному. Кто утоляет жажду суррогатом, тот и не получит настоящее, ибо нет места там, где оно уже занято.