Религия, вера
Бог, он же как паразит, существует только в сознании, вот изменил человеку сознание или вышиб мозги, и бог умер?
Это не Бог умер, а человек наказан. Не зря же говорят - Когда Бог хочет наказать, он лишает разума. :)
Николай Кирик
Так разума не обязательно лишаться, можно разум сохранять, но сознание изменить. Верили в бога, стали верить в коммунизм.
Ирина Ларина
Не волнуйтесь так уж, вы не лишились разума. Просто он у вас ещё в зачаточном состоянии.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Бог поругаем не бывает.
Николай Кирик
Всё может быть. И быть не может. И всё же тоже может быть. И лишь того не может быть. Чего и вовсе быть не может.Говорила я всем, что ваши игры в религию, до добра не доведут.
Бог останется неизменным. Как не меняется суть того, что кто то знает о вашем существовании, а кто то нет..
Николай Кирик
Бог, неотъемлемая часть религии, он меняется быстрее, чем пластилин, в тёплых руках ребёнка.
Николай Кирик
"Я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила."
Паразиты мы, т.к пользуемся собственностью Бога и даже спасибо не говорим.
Николай Кирик
Спасибо богу, за то, что мои родители были Атеистами, и я выжила, в этом суровом мире.ээ
Бог вечен, Он есть дух. Умрете вы. Но куда попадет Ваш дух, который вечен? Подумайте. Сейчас очень многое открывается людям. Бог в библии сказал, что в конце времен умножатся знания. Это правда, знаний оч. много, но к Богу ли они ведут?
Николай Кирик
Религия приводит только к несчастьям. Это просто пережиток средневекового мировоззрения, которое внушается наивным гражданам, т.к. уровень современной жизни очень низок.
Николай Кирик
Теперь ей попы будут внушать, что это её вина.
Николай Кирик
Жалко дуру.
Есть такая философская доктрина, что мир существует только в моём сознании. И как только я умру, мир перестанет существовать. Попробуйте опровергнуть, пока не умрёте сами.
И если Бог не существует в вашем сознании, то в этом виноват не Бог, а вы сами. Много чего не существует в вашем сознании, так всё это паразитство, что ли? Поживите, поучитесь ещё, авось что проявится.
Николай Кирик
Ага Солипсизм, называется.