Религия, вера

Зачем духовные люди хранят свою девственность? Разве это не приводит к различному роду психическим проблемам?

Так ли нужно духовному человеку хранить свою девственность? Это я сейчас говорю и о мужчинах и о женщинах. Что дает в духовном плане хранение своей девственности? Зачем вообще это нужно и для чего?
Это великое блаженство когда отсутствует вожделение и когда не борешься с ним. Если вкусы возвышены настолько, что о вожделении не думает человек, то проблем никаких не будет. Проблема когда думаешь об этом.
Арман Капаров
Лучший ответ
Анна Лысенко Ну с вожделением понятно. Но речь не об этом. А именно о хранение девственности. Сам факт хранения девственности разве не приводит к психологическому блоку? В следствии чего человека может увести в сексуальным девиациям. Просто с вожделением можно бороться и будучи не девственником (это немного другое)
Анна Лысенко Я надеюсь я правильно и понятно описал.
нет никаких духовных людей. В принципе нет. Есть лицемеры, которые заявляют о своей духовности, тем паче, никто не может толком сказать, что такое духовность))). А если они еще и "хранят девственность" - так это еще и явный идиотизм.
Serge Popoff
этот миф придумали блудники и прелюбодеи, чтобы оправдать свой разврат
Маша Кот
Анна Лысенко К сожалению нет.
Анна Лысенко "понятно, значит и вы блудник и прелюбодей." ошибаетесь
Анна Лысенко Тут все не так однозначно как написано в библии. Я не спорю что кому то наоборот такой образ жизни может и помочь, но такой образ жизни не для всех)
Анна Лысенко а насчет меня, пожалуйста, не клеветайте. На самом деле вы ошибаетесь, и не знаете меня и мой образ жизни)
Serge Popoff образование 3 класса цпш?
к духовным проблемам приводит блуд а не девство
Чем духовнее тем ближе к маньяку.
Boy From Kanteranos
психические проблемы возникающие от жизни не по законам природы "духовные" считают божественным дарованием. точно так же как они считают "печатью боженьки" шизофрению, паранойю и другие отклонения. для них это дар, благо. в их голове вся система ценностей перевернута.
Tatka Koshevaya
Анна Лысенко Сексуальность это очень тонкая и важная часть психики. Если что-то не так пойдет, то может приводить правда псих. проблемам. В связи с этим возникает вопрос. А откуда вообще в духовном инфополе возникла такая идея что нужно хранить девственность? Откуда там возникла такая мысль что это приведет к духовному росту? Я просто немного далек от подобного рода литературы, поэтому не могу утверждать что в духовных книгах и учениях прям есть четкое наставление хранить девственность. Поэтому поправьте если что не так. Но мне кажется что наверно там такая мысль есть.
Секс вне брака - это блуд.

Совокупляющийся с блудницей становится одной плотью с блудницей.

16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
(1-е Коринфянам 6:16)

И все грехи блудницы вместе с её плотью становятся твоими.
Анна Лысенко Вы мне просто перечислили наставления из библии которые приводят к псих. блокам. Хотелось бы чтобы вы сами подумали "так ли все однозначно?", а не просто цитировали фразы из библии.
Люда Ивашинникова Думаю уже лет двадцать. Лучше ничего не придумал пока.
Духовные люди женятся и выходят замуж.
Tatka Koshevaya грешат и каются. грешат и каются.
прикольное развлечение.
Анна Лысенко Вопрос о хранение девственности, до такого как они встретили своего единственную и неповторимую половинку
если верить, что Богу что-то угодно - то хочестя им это делать
Yelaman Yussup
Serge Popoff какому богу? Например Ктулху, да?
Анна Лысенко то есть. Если богу угодно чтобы человек сношался, ему будет хотеться сношаться, если богу угодно чтобы человек хранил свою девственность, он будет ее хранить? Я правильно понял вашу мысль?
Не приводит. Потому что они СНАЧАЛА с катушек слетают, а от этого начинают беречь свою девственность)
Елена Харькова
«Но поскольку повсюду распространён разврат, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины свой муж.  Пусть муж отдаёт должное жене, а жена — мужу».
Анна Лысенко Это строчка из Библии? или откуда?
они имеют право
Анна Лысенко Речь не о том имеют ли они право или нет. Вопрос зачем? И как это приводит к духовному росту. Если на самом деле все не так однозначно. Практика показывает что это и к психическим проблемам приводит. А в таком ключе и не о каком духовном росте и речи не может быть.
Сознательное отречение от мирских соблазнов усиливает концентрацию на духовном
Анна Лысенко Сексуальность это важная часть психики. Если таким образом ставить психологический блок, то не о каких более высших духовных концентраций и быть не может. Человека будет уводить в разного рода сексуальным девиантным наклонностям
Анна Лысенко А как по вашему появляются психические проблемы? Чаще всего не правильными установками в голове.
Анна Лысенко сексуальность это ведь не только базовый инстинкт но и важная часть психики. Отречение от мирских соблазнов это немного не то. Тут больше речь о то что человек ставит себе запрет на секс (то есть блок). И для психики это может быть пагубно.
Читай Библию, там всё написано.
Serge Popoff и как решить теорему Пуанкаре тоже?
Были бы те люди по настоящему духовными, то понимали бы, что св. Писание говорит о духовной девственности.
Ibrayeva Zhazira