Религия, вера

Стараюсь, стараюсь, молюсь, каюсь много и с болью. ничего не выходит.

События всё хуже и тяжелее. Значит всё-таки в Ад. Почти смирилсь, но прдолжаю молиться и каяться. Может уже бесполезно?
Может просто принять и полюбить себя?)) и наступит рай в душе)
Александр Лапаев
Александр Лапаев
78 553
Лучший ответ
Наталия Кондратьева у меня не получается полюбить себя. других люблю, а себя нет. слишком гешна. Все Заповеди нарушила. Аборты и т.д. Иногда раз в в год мне надо напиться . чтобы не свихнуться. Антидпрессанты не помогают.
Наталия Кондратьева Муж всю пенсию с инвалидностью контролирует У него был инсульт и он пьет. Боится меня отпускать даже к детям и внучке. Поездки проблематичны .Нет наставника, вот и сижу в инете. Ищу, может найду. А может послать всех нафиг и поехать? А еще помню, Ангел Хранитель на меня орал, а меня гордня - сама всё решу. А ещё я почувствовала физически, как он меня за шкирку из под машины вытащил. И ещё много чудес было. А я - дура
Наталия Кондратьева да я в принципе не пью. Невкусно. Посто раз в 1-2 года хочется.
Если причина в другом, то можно каяться сколько угодно, это не поможет, найти причину и разрешить её, вот так делают умные люди, а не каются и не просят прощения неизвестно за что.
Анна Новикова
Анна Новикова
73 607
Наталия Кондратьева Я все время отвергаю лукаврго, а он лезет и лезет. Еще старшего приводит.
В ад приводят - не события,
а собственная душа, когда она думает НЕ о Боге.

Чаще читайте святое писание.
Чем больше, тем лучше.
Алёшка Юшков
Алёшка Юшков
57 900
"Держи свой ум в аду, НО не отчаивайся" (Преподобный Силуан Афонский)
Вася Наумов
Вася Наумов
74 897
полезно полезно
Нельзя сдаваться, это же испытание Божье. Держитесь. В душе попросите Его простыми словами, Он Вас слышит. Желаю Вам всего только хорошего и доброго.
РА
Рим Абдуллин
55 377
Покаяние - это не только раскаяние(сожаление о содеянном), но и искупление вины делами(деятельное раскаяние)
Одного раскаяния мало. Нужно покаяние.

Иуда к примеру раскаялся, но удавился.


3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
(От Матфея 27:3-5)
Илья Карамышев
Илья Карамышев
90 634
Наталия Кондратьева Мне что, тоже удавиться? Это же грех.
Илья Карамышев Ну или покаяться, как вариант)
Надо не каяться, а с любовью принимать и все растворится. В христианстве покаяние это какое-то тяжкое действо, болезненное, унизительное. На самом деле, ничего радостнее и прекраснее нет. Как-будто избавляется ото всего лишнего, гнетущего, ненужного
Алёна Слюсарь
Алёна Слюсарь
83 974
Наталия Кондратьева у меня не так. Выползают грехи, которыми я и грехами не считала. Всё больше и больше. Больно.
Наталия Кондратьева Пробовала. Неполучается. Всё равно себя ненавижу.
Метод отработки кармы вот на этом сайте https://sirius-ru.net/
Елена Шевчук
Елена Шевчук
79 274
Важно смотреть также на то, чем вы занимаетесь. Грешите ли вы, возможно нужно от чего то избавится, какие - то нездоровые зависимости или люди грешные которые в вашем круге общения и т.д. также еда.
Посмотреть на себя со стороны.
Наталия Кондратьева Я курю и не могу бросить. Сразу дохну.
Не уже безполезно, а вообще безполезно. Пустая трата времени и энергии. Направьте время и силы не на молитву , а на самостоятельное решение проблемы и результат не заставит себя ждать
Aljna Egorowa
Aljna Egorowa
63 757
Наталия Кондратьева Прблемы валятся, как грибной Дождь. Не успеваю..
Наталия Кондратьева Есть одна - я дура.
каются с верой,

верят с надеждой,

надеются с любовью ...

(а не с болью)
Наталия Кондратьева Надежда изчезает.
а поблагодарить Его не пробавали перед сном ?
Вадім Семеніг
Вадім Семеніг
48 241
Наталия Кондратьева Ежндневно и прикаждой удаче.
Вадім Семеніг Так ведь лучше...))))
Надо правильно тужиться. В привычном понимании слова
Наталия Кондратьева это как? У меня нет наставника, А РПЦ сейчас....
Веруете ли вы во Христа?
MK
Maia Kobaxidze
36 397
В Библии написано ;" Вера без дел мертва". У вас непонятно. Если вы сами что то делаете не так, то перестаньте делать. А если ситуация из которой невозможно найти выход, просите Бога и Он обязательно покажет. А про ад, забудьте, нет такого места мучения и никогда не было. Это попытка пугают людей адом. Страшилок напридумали и держат людей на коротком поводке. Молитесь Иегове и все будет хорошо.
А что ожидается? На какой результат настрой?
Л*
Леха *
25 167
Потому что вы делайте не правильно
Елена Сидорова
Елена Сидорова
22 424
А что вы хотите ? Мне кажется вы требуете большего
Если б было всё так просто, помолился, покрестился...
Наталия Кондратьева А что ещё адо делать:
почему вы решили, что все бесполезно?

С Богом никогда не бесполезно.

Кайтесь также перед всеми теми ,кого возможно,обидели. Всех старайтесь простить.

Не отчаивайтесь, сейчас всем тяжело. Не отступайте.
Вы ходите на собрания? Причащаетесь? Читаете Библию?Общение с верующими тоже придает сил.
Наталия Кондратьева евангиле читаю. В Библии всё сложно. Наставника нет.
Наталия Кондратьева Посде Церкви с приходом гундяева, мне плохо. Молюсь дома.
Библия 1 Иоанна 4:8 Бог — это любовь⁠.

Любовь, это сама сущность Бога. Развивайте с ним отношение и придет радость и мир в сердце. Советую вам узнавать истину о Творце, познавать Бога через чтение и изучение Библии. В Слове Бога есть много утешения. Познание о Боге дает сильную веру в то, что Он способен разрешить все наши проблемы.

Библия Матфея 11:28–30 ⁠Придите ко мне, все, кто несёт тяжёлую ношу, и я дам вам сил⁠. ⁠Наденьте на себя моё ярмо и научи́тесь у меня, потому что я кроткий и смиренный⁠⁠, и у вас появятся силы⁠. ⁠Ведь моё ярмо удобное и моя ноша лёгкая».

Библия Филиппийцам 4:6, 7 ⁠Ни о чём не беспокойтесь⁠, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность⁠. ⁠И тогда Божий мир⁠, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце⁠ и ум⁠ через Христа Иисуса.

Попросите Бога в молитве прислать вам утешителей от Него. Очень многим помогли такие молитвы. Но важно смирение, может произойти то, к чему вы не готовы. В этой ситуации важно положиться на Бога.
Никогда не поздно и не бесполезно, пока вы живы. Всегда думайте о Господе и никогда о Нём не забывайте. Господь говорит в Бхагавад-гите:" Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, поклоняйся Мне и почитай Меня. Так ты непременно придёшь ко Мне, Я обещаю тебе это, ибо ты - Мой дорогой друг".
Бахыт Бекишев
Бахыт Бекишев
4 995
у Вас какой-то замкнутый круг ... может попробовать найти выход вне молитв и покаяния... если не помогает... смирение здесь тож не в помощь...
Людмила Шункова у вас обобщенный вопрос у меня обобщенный ответ.. "это как?" - требует детализации проблемы
Наталия Кондратьева Я учусь смирению, Богу виднее. Его логику нам не понять.
Людмила Шункова Ваш выбор... но ваш вопрос вопрос говорит о том, что вам это не помогает...
"На Бога надейся, а сам не плошай..." может есть ещё какие-то варианты улучшения развития "худших и тяжелых событий" в другом направлении... а затем вернуться к учению смирению...??????
"Стараюсь, стараюсь, молюсь, каюсь" - чего натворили???
rodomakin70
rodomakin70
864
Наталия Кондратьева Все заповеди в молодости ещё нарушила.
Нет, не бесполезно. "Претерпевший до конца - спасется."(Матф.24:13).
Нужно еще ежедневно читать Библию. Слово Бога дает силы. Иеще хорошо бы общаться почаще с духовнонастроенными соверующими.
Наталия Кондратьева Нет таких. Все агностики, А в Церкви им некогда.
Вы наверное сомневаетесь,и не держали пост.
Есть наверное третья причина. И эту причину, можно найти в Библии. Книга Иова называется. Можно прочитать одну главу и 42.
нужно что бы кротость и милость иисуса привели вас к покаянию. смотря на них становится возможным покаяние. собственного (то есть душевного) в учении иисуса ничего нет. только отдать собственную душу чтобы спасти ее. или принять волевое решение остаться и согласится с сверхъестественно водружённым наказанием (для испытания).
вообще-то - это только полдела:

вторая половина - выпустить из себя любовь, действенную любовь,

т.е. нужно делать добро в мир, исцелять нанесенные раны -
можно и прямо по вашему списку допущенных промахов,
и по возможности - тем людям, кому нанесли вред.

можно и другим, и по имеющимся обстоятельствам - но вера без дел - мертва

https://youtu.be/zQVHy5hrnsA
Наталия Кондратьева Многие умерли. Желаю Царствия Небесного и всё.
Лунара Кенжегалиева значит - другим людям отдайте любовь и сделайте добро.
это и есть - по возможностям.

Похожие вопросы