Религия, вера
Считают ли верующие необходимым включиться в борьбу с атеизмом?
Да. Победить безверие в себе .
Нет.
христинин (настоящий) одним своим присутствием и своей жизнью, ведет войну с атеизмом
Ну если верующий боец то ради Бога...а если святой ..то в этом нет необходимости....атеизм пожрёт сам себя и так!
ну они же нас спасают.атеистов.
чтобы мы корячились от влияния чудесного фрукта,который Любящий создал
А что, верующим больше побороться не с кем?
У них там полный букет из нехристей, СИ, католиков, неверных, антихристов... - борись не хочу, работать некогда. )
Это в атеизме есть такое понятие, как воинствующий атеизм.
Коран:
.....
Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем.
Призывай (людей) к пути Господа твоего (о, Пророк и те, кто последовали за тобой) с мудростью и хорошим увещеванием и спорь с ними [с теми, кто не согласен] тем, что лучше [мягко и по доброму]! Поистине, Господь твой – Он лучше знает (положение) тех, кто сбился с Его пути, и Он лучше знает идущих истинным путем! [На тебе лежит обязанностью только следовать Истине и доводить ее до людей].
.....
Нет. Зачем время зря тратить то...
никогда и ничего не нужно навязывать. Можно просто логически и спокойно обьяснить , если хорошо знать Библию и показать по ней ваш довод. Если человек заинтересует мысль, можно рассмотреть по глубже и узнать дальше более подробнее. Если человек не хочет знать, нужно просто уйти попрощавшись.
Это не так рассматривается. Атеисты - больные люди, которых надо лечить. Атеисты - глупые люди, которых надо образовывать. Борьба - не то слово, которое здесь уместно.