Религия, вера
Обращали внимание на пренебрежительное отношение верующих к окружающим?
Так посмотрят, словно это сам господь с небес снисходит до общения с презренной чернью
...Я обратил внимание, что вы тоже так смотрите на других.
Если бы вы иначе смотрели, то видели бы что-то другое.
Это обычный психологический момент. Перенос.
"Все гордецы" - значит в вас гордыня есть тоже.
Иначе бы вы ее в других не видели.
Евгений Саенко
интересно, но наверное вы правы
Их вниманием занят сам Люцифер, он и правит ими всеми, их внимание на кресте, что на Голгофе стоит, туда и отправляет всех.
Иришка ....
А Люцифер по вашему кто ?
Да, особенно это заметно в церкви. Бабки сами решают кого туда пускать, а кого нет, с осуждением смотрят кто как свечи ставит и как крестится.
Не спекулируй . Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе. Возможен 1 на миллион. А ты о ком .
Синдрому вахтера подвержены все люди в равной степени. В поликлинике уборщица так наорет за то что ноги не поднял или идешь по помытому полу без разрешения - мало не покажется. А если эта уборщица верующая - то виновата религия?
Обращал раньше. Сейчас пофик. Мне никто ничего не должен в принципе, и если ко мне относятся пренебрежительно, то это их проблемы.
это вам кажется. Вы видите лишь свое отражение. Ведь именно так смотрят на верующих.
из какого пальца своей ноги-ты высосал такое?
В реальной жизни скорее вижу, что и пренебрежительное отношение, и гордыня, и другие пороки у считающих себя верующими, примерно равны с теми, кто не считает себя таковыми.
Я про то, что религиозные убеждения в "бытовухе" в среднем не делают людей лучше.
По этому вообще не вижу смысла притягивать религию. Человек и без подобного ярлыка может быть как нормальным, так и мразью.
Фанатиков тут в сторону отодвигаем - и это уже ближе к психическим проблемам и другим патологиям.
Нет такого.
Вы сужаете понятие "верующие" до "православные", это логическая ошибка.
В основе истинной религии лежит - любовь ко всем людям живущим на земле. Если Иисус сказал, что мы ДОЛЖНЫ любить друг друга и даже врагов своих, т.е. не желать им зла, то как мы должны относится ко всем людям? " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, а имел вечную жизнь". Заметили? Бог любит всех и желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.
Я таким сам ыл,когда был христианином
Это не черта верующих, а определенных людей, среди которых могут быть как те, кто верит в Бога, так и те, кто отрицает его существование. Но может, что мы смотрим на других глазами предубеждения и приписываем им то, чего и в помине нет. Или ведем себя так (сами того не замечая), что в глазах других кажется неадекватностью. Причин может быть много. Поэтому обобщение тут не к месту.
Зависит от того в кого или во что верят.
Нет,не замечала
Раньше ... как то было не по себе от (верующих ,непонятно в кого и кому) Теперь отношусь к ним спокойно Бог всем Судья...
А когда еще священнику выскажешь несогласие с его религией, то смотрят будто ты иноагент.