Религия, вера
Мне нравится протестантизм, сама атмосфера, но всю свою сознательную жизнь я ходил в церковь.
Помогите определиться куда ходить, мне кажется церковь более истинна, с другой стороны Бог один, просто варианты веры чуть разные, суть одна. Если ходить на молитвы протестантизма и церкви, столько времени у меня нет, так как работа
Кстати, есть ещё такие интересные христиане, которых называют "русскими баптистами" - это молокане. Они не пьют спиртного, не курят, не едят свинину, не носят крестов, не крестятся, не признают святых, икон и мощей. Но они не фанатичны и могут приходить в православные храмы, читать те же молитвы, ставить свечки, не совершая при этом крестного знамения.
Макс Козлов
))
Господь с православными.
"сама атмосфера..."
Да,уж.
Атмосфера еще та.(см.ниже)
Да,уж.

атмосфера протестантизма может Вам и нравится но она безблагодатна и не спасительна . Истина только в Православии
Протестанты - бунтари. А кто был первым бунтарём - помните , я надеюсь ((
Так что не дайте себя очаровать /околдовать "атмосферой"
Православие - наиболее прямой путь к Богу.
Да, Бог только один. Но сколько вокруг Него лжеучений и лжесект !
А что вы называете церковью? РПЦ - это тоталитарная секта по всем определениям сектоведения.
Православные себя очень сильно расхваливают. Утверждают что только они носители и хранители истины. Всё время повторяют как мантры свои нерративы.
Но это ложь и пропаганда не обоснованная Словом Бога.
Главное - не эмоции, а нормы СамогО Бога.
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
Люди разной национальности, возраста и происхождения
основывают свои учения на Библии
поклоняются только Творцу Вселенной и провозглашают его имя
проявляют подлинную любовь друг к другу
признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
отделены от мира
возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.(Матфея 7:21)
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. ( Луки 13:24)
Вариант веры и поклонения у Всевышнего Бога - только один.
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
основывают свои учения на Библии
проявляют подлинную любовь друг к другу
отделены от мира
Церковь Православная - ГОСПОДА ХРИСТА !
католицизм и протестантизм от сатаны - выбор за вами !
К Богу идите...сейчас почти все церкви удалились от Него...Ищите истинных верующих, любящих Господа всем сердцем, живущих по Его заповедям...В наши дни Господь выводит их из человеческих организаций, которые называют себя "Церквями", но на самом деле ими не являются.
Давайте своим опытом поделюсь.Я 18 лет (1992-2010) был в протестантской церкви (РЦ ХВЕ),в 2010 перешел в Православие.
Первые годы в бывшую церковь вообще не тянуло.Но все-таки интересно что там происходит.Сейчас могу раз в 2-3 месяца прийти в протестантскую церковь.А так в православную хожу.
Ходи за грибами
Нет истинных церквей, нет бога, все религии -ложь. Сними религиозную лапшу с ушей и живи свободно
Евгений Емельянов
А ты уже снял эти макароны со своих ослиных ушей?))

Привлекательность не в атмосфере.
Привлекательной должна быть та церковь, члены которой чётко следуют по стопам Христа.
Исследуйте на основании Библии, чему учил Христос, как поступал Христос, как поступали его ученики и апостолы и оцените, в какой из двух церквей делают правильно. Например, Христос учил молиться Отцу в духе и истине. Он не учил и сам не молился иконам и не ставил свечки изображениям. Иисус учил освящать или делать святым Имя Отца. Читайте Матфея 6.9-13., Иоанна 4.24
Также, истинная церковь Христа узнаётся по любви, которую проявляют прихожане. Иоанна 13.35
К протестантам относят много религий. Вы очень верно заметили, что Бог один. Коль один, то и религия должна быть одна. Логично? Он подарил нам своё Слово, Библию, то как Вы думаете, в ней записано, какая религия угодна Ему? Я глубоко исследовала Библию и нашла эту религию.
Идите в Лютеранскую Церковь это средний путь.
Литурция и Церковность сохранена, но дух Протестантский.
Вы не пытались выбрать - реализм ?
Если хотите, чтобы была польза, узнайте какая церковь нравится Богу, а не Вам. Во времена Иисуса было много разных течений, но на вопрос как найти то которое одобряет Бог, он ответил: "Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине"(Иоанна 4:23,24).