Сегодня днем внезапно почувствовал что душа моя внезапно для меня самого тянется к исламу. Как будто там что то мне близкое, понятное и как будто настоящее.
Это меня крайне удивило, поскольку я не мог себе даже представить что у меня будет интерес к этой религии.Наоборот она не близка мне была всегда. Почему тянет понятия не имею. И вроде как немного отошло, но потом интерес снова возник, стала внезапно интересовать их архитектура, храмы, совершение молитв.
Если раньше мне приходилось себя заставлять читать библию, чувствовал какую то потребность в этом,то сейчас интерес в изучении Корана возник сам собой.
Религия, вера
Как это можно объяснить? Или во мне что то не так? Почему интерес так резко проявился? Окружения такого у меня нет.
Кто то из этой культуры появился в вашем поле,окружении)
Vovan444 Borovskoi
Написал что нет таких людей
Эт бес тебя провоцирует, на тебе нет щита веры, отсель ты для него лёгкая жертва.
Думаю, что бесы внушают такой интерес. Они ведь хотят увести человека от правильного пути.
получается степень осознанности не достаточна.
в исламе например неадекватна я считаю такая норма как 4 жены..
идеально - православное учение
Чего только не придумают для пропаганды своей религии
Vovan444 Borovskoi
Вы мне приписываете что я обманываю?
Всё так. Пришла пора изучить себя с этого ракурса.
Это наверное что то кармическое...Видимо вы должны пройти через этот путь
Vovan444 Borovskoi
Держался за христианство пытался верить в Бога, а потом вот так получилось…
И что же такого интересного в этой религии?
Гарем?
Vovan444 Borovskoi
Вот именно, что мне неизвестны побудительные мотивы. Гарем мне не важен.
Порыв моды. В дальнейшем будешь жалеть что остался без крайней плоти.
Vovan444 Borovskoi
Написал что никогда не был расположен к этой религии, а плоть отрезать не обязательно.
Хвала Аллаху,
В исламе нету противоречий,
В хадисе сказано: «Нет такого раба, который устремился бы к Аллаху своим сердцем, чтобы Аллах не устремил сердца верующих к нему». Душа, познавшая Аллаха, познала и суть своего существования, установила рамки запретного и дозволенного. «Что бы узнать, что такое праведность, обратить к своему сердцу. Праведность - это то, что не беспокоит душу и сердце, а прегрешение - это то, что недобро шевелится в душе и тяжело мечется в груди». Душа верующего ценна для Всевышнего. Аллах непременно одарит его своими благословениями. О душе верующего в хадисах сказано: «Сердце верующего — открытое; в нем сияющий светильник. Сердце неверующего (кафира) — черное, опрокинутое». «Если раб уединится со своим Господином в темной ночи и станет говорить с Ним, Аллах зажжет свет в его сердце». «Нет такого раба, который в течение сорока дней посвятил бы свои деяния искренне одному Аллаху, чтобы Аллах не заставил бить источники мудрости от его сердца к его языку». «Аллах Всевышний говорит: «Я буду таким, каким считает Меня раб Мой, и Я нахожусь вместе с ним, когда он поминает Меня. Если он помянет Меня в душе, то и Я помяну его в Своей душе, а если он помянет Меня в обществе (других людей), то Я помяну его среди тех, кто лучше их. Если раб приблизится ко Мне на пядь, Я приближусь к нему на локоть, если Он приблизится ко Мне на локоть, Я приближусь к нему на сажень, а если он направится ко Мне шагом, то Я брошусь к нему бегом!»
и запомните Ислам идеален, а мусульмане не идеальны
В исламе нету противоречий,