Религия, вера
Как стать спокойной и на все реагировать без эмоции?
как прекратить быть нервной и накручивать себя? как держать себя в руках и не реагировать не на что? и не накручивать себя?
тот, кто не чувствует своего сердца ни в горе, ни в радости, уж точно не может считаться настоящим человеком
Быть философско мудрой, а не эмоционально чувствительной, это расход энергии и собственное обесточивание, этого делать вообще нельзя, смотри на все через призму понимания, что это есть эксперимент, а тебе нужно просто выжить.
"Убей младенцев о камень", все дела.
Ум , направленный на Вечность обретает Силу Вечности.
избавится от низших гун страсти и невежества....и жить в гармонии и балансе со всем Сущим и со всеми....
Вам необходимо развивать такое качество, как самообладание. САМООБЛАДАНИЕ - это умение владеть собой, контролировать свои поступки, слова и мысли.
Постарайтесь осознать и подумать, почему полезно сдерживать свои эмоции и чем может обернуться несдержанность. Если вы злитесь из-за того, что вас обидели, надо остановиться и подумать: «Если я дам сдачи, поможет это или навредит? Есть ли лучший способ решить эту ситуацию, например сосчитать до десяти, чтобы успокоиться? Или просто уйти?» (Библейский принцип: Галатам 6:7.)
Надо понять, что, хотя подавлять свои эмоции не всегда легко, это признак силы! В Библии говорится: «Что город с проломами, без стен, то человек, не владеющий своим духом» (Притчи 25:28). И напротив, «медленный на гнев лучше сильного» (Притчи 16:32).
Вы уже сделали кое что правильное - поняли, что что-то в этом стоит Вам изменить. Это ещё не половина пути, но начало в правильном направлении. Теперь, увидев, что проблема есть, важно рассмотреть ее внимательно и со всех сторон. Что происходит? С чего все начинается? Чем заканчиватся? Откуда силы? Какие именно чувства, какие ощущения? Как именно реагирует тело? Куда подкатывает кровь или наоборот, где возникает холодок или онемение?
Для этого нужна кардинальная работа Бога над характером человека...только Бог может изменить его и дать человеку уверенность в себе и мир его душе...Не напрасно Господь сказал:
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас, возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем и найдете покой душам вашим, ибо Мое благо и бремя Мое легко."
(Евангелие от Матфея 11:28)
Андрей Ефремов
а чего же бог сразу-то не создал нормальный характер?
это в психологию, а не в религию
Александр Конышев
он сам сюда отправил. теперь то что