Религия, вера

Почему Бог не пошлёт людям счастья на земле?

Чтобы мы поняли, что без Бога счастья нет. Материальный мир-юдоль страданий. И даже пребывание в раю временное. И не приближает к Господу.
Елена Беспалова
Лучший ответ
Gennady Krasnov Удачи вам!
Он уже замучился посылать)) Начиная с самого рождения..)
Он мне всегда помогает.
Потому что Бог - это взаимосвязь - Человек, Общество, Вселенная.
Иному на блюдечке принесёшь и он через час скотиной станет, а другой устал поколения считать в нужде и человеком остался.
Сергей Чиж
Потому что они все попрошайки И кроме как дай Ничего не знают...
Ерболат Самыков Почему люди изначально в таких условиях. Возможно, попали они в другие условия, не были бы попрошайками
СЧАСТЬЕ ЧЕЛОВЕКА В ОБОЖЕНИИ
чтобы человек не помер от счастья
Роман Кучин
Он послал и наполнил изобильно. Но людям вовсе не хочется счастья от Бога. Им хочется всего по-своему.
Андрей Андрей
Ерболат Самыков А зачем Бог внушил им, что лишь пройдя длинный путь ошибок и поиска счастья не там, лишь после этого они найдут к нему дорогу?
Бог может насыпать песочницу.А играть в ней надо самим.
Gennady Krasnov
ну по древним учениям, они согрешили и поэтому..
S-
Sergej --------
Настоящее счастье это осознание того ,что тебя одобряет Сам Бог .
Потому что Бог - это более развитая древняя цивилизация, использующая людей в качестве источников энергии и как рабскую силу. Специализируется Бог, главным образом, на низкочастотной энергии, что не позволяет так уж раздаривать счастье, аккумуляторы сядут. В то же время и такого, чтобы было одно голое страдание, тоже не сделаешь, потому что рабская сила совсем охренеет, и необходимые настройки, связанные с получением энергии, нарушатся.
Эдуард Булыгин
Ерболат Самыков Это вы каких-то демонов описали, рептилоидов, не бога )
потому что земля - это планета - тюрьма. не видать арестантам счастья как своих ушей без зеркала, пока они не отсидят срок и не вернутся домой.
Люди от него сами отказались (Бытие 3:17)